> > > > "Дьявольский" корпус - Lian Li PC-D666

"Дьявольский" корпус - Lian Li PC-D666

Опубликовано:

lian li

Этот корпус был показан на Computex, а сейчас он готов к выходу на рынок. Речь идёт о Lian Li PC-D666, гигантском кубике, вмещающем две системы ПК, с поистине адской внутренней жизнью.

То, что Lian Li обращается к адской тематике, связано с историей появления корпуса. Изначально он создавался для "адской машины 6" компьютерного мира. Таким образом, владелец этого корпуса будет иметь удовольствие работать на ПК стоимостью 20 тысяч евро, но Lian Li будет также продавать его отдельно. Практически, PC-D666 - увеличенный и усовершенствованный PC-D600. В его правой половине достаточно места не только для накопителей и системы водяного охлаждения, но и для второй системы Micro-ATX или Mini-ITX. Слева может разместиться система E-ATX. Обе системы питаются от отдельных блоков питания.

В корпусе достаточно места для системы водяного охлаждения. Слева можно установить 480- или 360-мм радиаторы, справа хватит места для 360-мм радиатора. Всего в корпус можно монтировать двенадцать 120-мм вентиляторов. Однако высота кулеров ограничена: у кулера слева она не должна превышать 16,5 см, а справа - 15,5 см. Для систем Micro-ATX/Mini-ITX длина видеокарты тоже ограничена - она уменьшается с 42 до 32 см. Lian Li предоставляет возможность установки пяти 5,25" накопителей и шести 2,5" и 3,5" накопителей. Две стойки HDD имеют оснастку для горячей замены, отсеки для дисков - модульной конструкции.

Обращает на себя внимание то, что снаружи имеются двойное управление и индикаторы Status LED, а также двойная панель ввода-вывода. Обе панели ввода-вывода предлагают четыре порта USB 3.0 и аудио разъёмы. Фильтры для пыли перед нагнетательными отверстиями, прокладка кабелей и монтаж компонентов без отвёртки делают корпус тем более удобным (добавьте к этому лёгкость установки и снятия панелей и монтаж HDD без отвёртки).

Возможности PC-D666 поражают. Но за это придётся заплатить немалую сумму. Рекомендуемая цена в размере 469 евро высоковата даже для Lian Li, но это, всё же, ниже отметки в 666 евро. В Европе корпус появится в середине ноября.