> > > > Новый корпус-кубик IN WIN 8.O.S.S. Cube для систем водяного охлаждения

Новый корпус-кубик IN WIN 8.O.S.S. Cube для систем водяного охлаждения

Опубликовано:

inwin

Корпуса-кубики довольно удобны для сборки конфигураций с системами водяного охлаждения, что давно поняли и пользователи, и производители – в качестве примера можно привести недавно протестированный Thermaltake Core X9. Корпус IN WIN 8.O.S.S. Cube тоже весьма удобен для установки СВО.

Корпус ориентирован на премиальный сегмент, что видно по качеству материалов. IN WIN вместо привычных стали и пластика выбрала для 8.O.S.S. Cube алюминий толщиной до 2 мм. Легкий металл имеет порошковую окраску, кромки везде закруглены. Вес кубика составляет 7 кг, габариты - 358 x 385 x 485 мм, под крышку можно установить до двух 360-мм теплообменников. Кроме того, 280-мм радиатор устанавливается за переднюю панель, 240-мм теплообменник – на дно корпуса, 120-мм радиатор – на заднюю панель. Для изоляции насоса СВО можно использовать Shoggy Sandwich V2.

По тому же корпусу Phanteks Enthoo Mini XL видно, что high-end платформы можно собирать и на более компактных материнских платах, чем ATX. В кубик IN WIN устанавливается материнская плата micro-ATX. Что касается установки накопителей, вы можете воспользоваться семью 5,25" отсеками (один используется для панели ввода/вывода), четырьмя комбинированными отсеками 3,5"/2,5" и двумя отдельными 2,5" отсеками. Интерьер корпуса позволяет установить кулер CPU высотой до 22 см, карты расширения до 33 см.

Европейский магазин Caseking.de использовал 8.O.S.S. Cube для сборки готового ПК с водяным охлаждением. В "King Mod Liquid Dream" используется разогнанный до 4,6 ГГц процессор Core i7-4790K и материнская плата ASUS Gryphon Armor Edition с двумя видеокартами NVIDIA GeForce GTX 980. Компоненты охлаждаются мощной системой водяного охлаждения с двумя 360-мм радиаторами. Особой функцией можно назвать акриловые трубки, которые придают системе Caseking.de футуристический внешний вид.

Корпус и готовая система подойдут только покупателям с солидным бюджетом. За корпус IN WIN 8.O.S.S. Cube придётся отдать 379,90 евро в Caseking.de, система "King Mod Liquid Dream" обойдётся в 4.499,90 евро в Европе. Цена в России пока неизвестна.

Технические спецификации King Mod Liquid Dream:

  • Корпус: IN WIN 8.O.S.S. Cube – чёрный
  • CPU: Intel Core i7-4790K (Devil's Canyon) с 4 ядрами, 8 Мбайт кэша L3, разгон до 4,6 ГГц
  • Материнская плата: ASUS Gryphon Armor Edition – чипсет Z97
  • Видеокарты: 2x NVIDIA GeForce GTX 980 в SLI с максимальным разгоном и водяным охлаждением
  • Оперативная память: скоростные модули DDR3 на 8 Гбайт в комплекте на 16 Гбайт
  • Накопитель: скоростной SSD или ёмкий SSHD
  • Охлаждение: акриловые трубки, высококачественные водоблоки EK Water Blocks для видеокарты и процессора
  • Внешний вид: чёрно-синяя цветовая тема с окрашенным хладагентом, кабели в оплетке, память с синими распределителями тепла