> > > > Кубик Micro-ATX от anidées - AI-7M Cube

Кубик Micro-ATX от anidées - AI-7M Cube

Опубликовано:

anidees

В прошлом году anidées представила AI-7 - кубик ATX. Формат "кубик" подходит и для более компактных корпусов, и это ещё раз доказывает компания на сей раз, предлагая корпус Micro-ATX - AI-7M.

Целью компании было создать корпус, который нашёл бы применение в разных сферах. Новый корпус anidées имеет габариты 288 x 380 x 380 мм (Ш x В x Г), поэтому он не столь мал для высокого кулера CPU (до 18 см) и длинных видеокарт (до 31 см). Кроме того, в нём поместятся блок питания ATX, оптический привод и четыре жёстких диска или SSD. Материнская плата располагается внутри горизонтально, а под ней находятся накопители и блок питания. 

AI-7M поставляется с 200-мм вентилятором спереди (700 об/мин) и двумя 140-мм вентиляторами сзади (900 об/мин). Синие и белые светодиоды на фронтальных вентиляторах добавляют цветовой акцент и несколько оживляют скромный корпус. Поскольку вентиляторы, используемые anidées, вращаются со сравнительно низкой скоростью, корпус не столь шумен. Под крышкой можно монтировать два опциональных 120- или 140-мм вентилятора, на дно - один 120-мм вентилятор. Если вы предпочитаете водяное охлаждение, спереди можно установить два 240-мм радиатора и один 240-мм радиатор - под крышкой. 

Контроллер вентиляторов позволяет подключить до 6 вентиляторов и выбрать одну из трёх доступных скоростей работы. На панели ввода-вывода есть два порта USB 3.0 и USB 2.0, а также аудиоразъёмы. Особое удобство обеспечивают возможность монтажа без отвёртки и фильтры от пыли. 

В онлайн-магазине Caseking.de кубик Micro-ATX можно заказать уже сейчас. Предлагаются корпуса двух расцветок, варианты с закрытой боковой панелью и с боковой панелью с окном. В зависимости от модели, цена будет разная. Простая чёрная модель стоит 79,90, а чёрная модель с окном - 89,90 евро. Белые модели стоят на пять евро дороже - 84,90 евро (белый, с закрытой боковой панелью) и 94,90 евро - белый с окном сбоку.