> > > > Deepcool представляет корпус Mini-ITX из трёх частей Tristellar

Deepcool представляет корпус Mini-ITX из трёх частей Tristellar

Опубликовано:

Deepcool

На прошлой неделе большой интерес привлекла к себе полноценная система из США компании Cyberpowerpc. Trinity помещена в необычный корпус, состоящий из трёх частей. Cyberpowerpc, вероятно, заключила эксклюзивное партнёрство с производителем корпуса, и сейчас Deepcool представила этот корпус - Tristellar.

Tristellar - довольно вместительный корпус Mini-ITX. Его габариты - 435 x 388 x 395 мм (Ш x В x Г), вес - 16 кг. Он отличается необычным внешним видом - у него отдельные отсеки для материнской платы, видеокарты и блока питания ATX. Видеокарта подключается к материнской плате через коннектор PCIe. Накопители можно установить как в сектор с видеокартой (три 2,5" накопителя), так и к блоку питания (два 3,5" жёстких диска, оптический привод со щелевой загрузкой). 2,5 и 3,5" накопители монтируются без отвёртки.

Deepcool полагает, что такая структура обеспечит лучшее охлаждение. Однако возможности охлаждения оставляют желать лучшего. Сегмент видеокарты охлаждается 90-мм вентилятором, а сегмент материнской платы - опциональным 120-мм вентилятором. Кроме того, высота кулера CPU ограничена 80 мм. Однако вместо 120-мм вентилятора можно установить систему водяного охлаждения со 120-мм радиатором. Длина видеокарты может достигать 32 см. Корпус Deepcool Tristellar выполнен из стали толщиной 0,6 - 2 мм. Центральный соединяющий элемент выполнен из алюминия. Этот пустой элемент служит для прокладки кабелей, спереди находится крупная кнопка включения. На панели ввода-вывода есть два порта USB 3.0 и аудиоразъёмы. Он расположен на передней части сегмента видеокарты.

Пока DeepCool не сообщила деталей касательно доступности и цены нового корпуса. Однако в силу ограничений необычный корпус Mini-ITX будет интересен не самому широкому кругу покупателей. В этом особенность Deepcool, которая традиционно разрабатывает эксклюзивные корпуса.