> > > > be quiet! представила эффективные тихие блоки питания серии Straight Power 11 Platinum

be quiet! представила эффективные тихие блоки питания серии Straight Power 11 Platinum

Опубликовано:

be quiet logo 2017Компания be quiet! представила высокоэффективные тихие блоки питания серии Straight Power 11 Platinum. Уже само название указывает на то, что это блоки питания с сертификатом 80-Plus Platinum. Это значит, что их эффективность достигает 94,1%. 

В серию вошли модели мощностью от 550 до 1.200 Вт. Высокая эффективность достигается благодаря современным технологиям, таким как топология с полным мостом, LLC, синхронному выпрямлению (SR) и преобразователю DC-DC.

Благодаря высокой эффективности, Straight Power 11 Platinum работают почти бесшумно. Скорость вращения вентиляторов увеличивается только при высокой нагрузке - be quiet! использует в данном случае фирменные Silent Wings 3 диаметром 135 мм. 6-полюсный мотор и гидродинамический подшипник обеспечат плавный ход, при этом начальная скорость вращения очень мала - менее 200 об./мин, и вентилятор работает очень тихо.

Также по дизайну новые БП модульные, так что в системе можно будет использовать только необходимые кабели, благодаря чему улучшается поток воздуха в корпусе. Полностью съёмные кабели облегчают установку, поскольку их можно проложить в системе отдельно от БП. Новым является дополнительный кабель, а именно 8-контактный штекер для питания high-end материнских плат и процессоров в моделях мощностью от 650 Вт.

be quiet! начнёт поставки БП серии Straight Power 11 Platinum в ближайшие недели. Рекомендованная цена составляет 125 евро (порядка 8,5 тыс. рублей) за 550-Вт модель, 139 евро (около 9,5 тыс. рублей) за 650-Вт модель, 155 евро (10,6 тыс. рублей) за 750-Вт модель, 179 евро (около 12 тыс. рублей) за модель мощностью 850 Вт, 215 евро (порядка 14,7 тыс. рублей) за модель на 1.000 Вт и 239 евро (около 16,3 тыс. рублей) за 1.200-Вт модель. Предоставляется гарантия сроком на пять лет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору блока питания, где мы рассмотрели общие требования к БП, используемые технологии и форм-факторы, классы эффективности и мощности. Мы ответили на многие вопросы читателей, возникающие при выборе блока питания.