> > > > Seasonic представила новый блок питания SSR-750FA с концентратором Connect Hub

Seasonic представила новый блок питания SSR-750FA с концентратором Connect Hub

Опубликовано:

seasonic

Вчера Seasonic официально представила первый блок питания Connect с модельным номером SSR-750FA. В комплект поставки входит концентратор питания Seasonic Cable Management Device (SCMD), облегчающий прокладку модульных кабелей. Концентратор SCMD сделан в дизайне блоков питания Seasonic. Пока что представлена одна модель на базе блока питания PRIME 750 W с сертификацией 80 Plus Gold.

PRIME 750 W с модельным номером SSR-750FA сертифицирован 80 Plus Gold. Срок гарантии составляет 10 лет, при 50% нагрузке производитель гарантирует эффективность 90%. 135-мм вентилятор блока питания начинает работать с нагрузки порядка 40%, до этого уровня блок питания охлаждается пассивно. Время наработки на отказ MTBF (Mean Time between Failure) заявлено на 150.000 часов работы. Технически перед нами обычный Seasonic Prime GX-750, но с модифицированным подключением кабелей через внешний хаб-оснастку. Как и в случае обычного Seasonic Prime GX-750, он позволяет запитать до двух мощных видеокарт.

Сам Connect Hub имеет габариты 330 мм по длине, 64 мм по высоте и 21 мм по толщине. С блоком питания концентратор соединяется двумя кабелями, а непосредственно кабели питания компонентов подключаются к Connect Hub. Если верить производителю, преимущество Connect Hub заключается в том, что кабели прокладываются от компонентов только до концентратора за материнской платой, поэтому их можно сделать существенно короче. Логотип Seasonic на Connect Hub подсвечивается. Сам концентратор крепится за лотком материнской платы с помощью магнитов, он подойдет для любых корпусов.

Что касается даты выхода и цены Seasonic SSR-750FA, то Seasonic пока не дает каких-либо комментариев. Но поставки должны начаться в ближайшее время, поскольку официальный сайт уже запущен. Наши коллеги Golem предполагают цену SSR-750FA дороже обычной модели примерно на 2.000 ₽. Обычный Prime GX-750 без Connect Hub можно купить от 12.100 ₽.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору блока питания, где мы рассмотрели общие требования к БП, используемые технологии и форм-факторы, классы эффективности и мощности. Мы ответили на многие вопросы читателей, возникающие при выборе блока питания.