> > > > Antec Draco 10 – новый недорогой Micro-ATX корпус

Antec Draco 10 – новый недорогой Micro-ATX корпус

Опубликовано:

antecAntec выпустила Midi Tower под названием Draco 10, который предназначен для тех, кому нужен недорогой и функциональный корпус. Модель выполнена в формате Micro-ATX и относится к новой серии Constellation. Во внешнем виде, прежде всего, выделяется диагональная полоса подсветки на передней панели.

Эта полоса ARGB-подсветки визуально разделяет сплошную и сетчатую части передней панели. И хотя воздухозаборник небольшой, по заявлению Antec, он должен обеспечивать хорошее охлаждение. Но с завода устанавливается только один 120 мм вентилятор на задней панели. При желании, корпус можно дооснастить тремя 120- или двумя 140-мм вентиляторами спереди, и двумя 120- либо одним 140-мм вентилятором под крышкой. На изображениях корпуса также можно заметить вентиляторы на кожухе блока питания, но на официальной странице об этом никакой информации нет.

Можно установить и радиатор СВО - 240 или 280 мм за передней панелью и под крышкой. Что касается интерьера, то он разделен на два пространства. В основном отсеке можно разместить материнскую плату формата Micro-ATX, карту расширения длиной до 36 см (без переднего вентилятора на той же высоте) и процессорные кулеры высотой до 16,5 см. Снизу устанавливается блок питания формата ATX. Имеются стойка с лотками для двух жестких дисков 3,5 дюйма, а также три крепления под HDD/SSD 2.5 дюйма.

Draco 10 имеет размеры 220 x 410 x 444 мм и весит 5,3 кг. Он изготовлен из SPCC стали, пластика и закаленного стекла. Панель ввода-вывода находится в крышке и имеет два порта USB 3.0 и аудиоразъемы. Рядом с кнопкой питания находится кнопка управления A-RGB.

Рекомендованная розничная цена нового корпуса - 54,99 евро (4 700 рублей). О ценах и доступности в России информации нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.