> > > > Флагманский блок питания: ASUS представила ROG Thor 1000W Platinum II

Флагманский блок питания: ASUS представила ROG Thor 1000W Platinum II

Опубликовано:

asus logoASUS Republic of Gamers (ROG) сегодня представила блок питания ROG Thor 1000W Platinum II. Помимо нового ROG Thor 1000W Platinum II, серия ROG Thor обзаведется и другими моделями премиум-класса. Разумеется, все новые блоки питания модульные с эксклюзивным дизайном кабелей.

По заявлению компании, ROG Thor 1000W Platinum II имеет японские конденсаторы с низким ESR. Блок питания сертифицирован 80-PLUS Platinum, а также Lambda A++, что гарантирует КПД в 89% при полной нагрузке и 92% при 50% нагрузке. Таким образом, высокий КПД приводит к меньшему выделению тепла, что должно снизить шум вентилятора и повысить надежность. Для охлаждения используется крупный 135-мм вентилятор Axial-Tech, который дополнен радиаторами.

Как и в случае с видеокартами, вентилятор автоматически отключается при низкой нагрузке. Причем, вентилятор управляются через ШИМ, а двойной шариковый подшипник должен обеспечить более длительный срок службы. В итоге производитель дает 10-летнюю гарантию на основные компоненты. На OLED-панель и RGB подсветку гарантия составляет 3 года.

Благодаря OLED-дисплею можно с одного взгляда оценить энергопотребление системы, так как на него можно выводить различную информацию. Для управления им и подсветкой можно воспользоваться фирменным ПО Aura Sync.

Блок питания ASUS ROG Thor 1000W Platinum II уже доступен в магазинах Европы по цене 359 евро. Другие модели серии Thor, а именно ROG Thor 1200W Platinum II, ROG Thor 1600W Titanium и ROG Thor 850W Platinum II, появятся в течение первого квартала 2022 года. О ценах и доступности в России информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору блока питания, где мы рассмотрели общие требования к БП, используемые технологии и форм-факторы, классы эффективности и мощности. Мы ответили на многие вопросы читателей, возникающие при выборе блока питания.