EVGA SuperNova G7: блок питания с боковым индикатором нагрузки

Опубликовано:

evgaС линейкой SuperNova G7 EVGA представляет обновленные блоки питания. А именно компактные БП ATX, у которых есть особая функция – индикатор нагрузки сбоку.

Индикатор состоит из пяти сегментов и позволяет с первого взгляда узнать, насколько много потребляет компьютер в данный момент. Каждый сегмент соответствует 20% мощности от номинальной. В линейке будут доступны модели на 650, 750, 850 и 1.000 Вт. Эффективность для всех заявлена 80 PLUS Gold. Как указывает EVGA, внутри используются только надежные японские конденсаторы, срок гарантии десять лет внушает уважение.

Охлаждение блоков питания обеспечивается 120-мм вентилятором с гидродинамическим подшипником. Он стартует при нагрузке 50%. Ниже этого уровня блоки питания SuperNova G7 работают пассивно и бесшумно. Габариты у всех БП составляют 85 (В) x 150 (Ш) x 130 мм (Д). Подключение кабелей полностью модульное. Набор интерфейсов зависит от класса мощности. У самого мощного SuperNova 1000 G7 доступны восемь штекеров 6+2-конт. PCIe для видеокарты и 12 SATA помимо прочего.

На американском сайте EVGA уже приведены цены. Как можно видеть, блок питания SuperNova G7 стоит между $159,99 и $239,99, в зависимости от модели.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору блока питания, где мы рассмотрели общие требования к БП, используемые технологии и форм-факторы, классы эффективности и мощности. Мы ответили на многие вопросы читателей, возникающие при выборе блока питания.