> > > > Jonsplus i400: крупный и благородный алюминиевый корпус

Jonsplus i400: крупный и благородный алюминиевый корпус

Опубликовано:

jonsboКорпуса с алюминиевыми панелями становятся редкостью, но именно такая модель сейчас выходит на рынок: Jonsplus i400. Корпус Midi Tower выделяется среди других не только выбором материала, но также дизайном и качеством изготовления.

Jonsplus – дочерний бренд Jonsbo, фокусирующийся на строгом дизайне с высококачественными материалами. Компания собирается ограничиться несколькими продуктами, но с самыми высокими требованиями. И первым корпусом ATX на рынке от Jonsplus станет i400. Визуально он напоминает модель mini-ITX i100, которая относится к линейке i. Дизайн i400 тоже минималистский. Jonsplus сочетает текстурированные алюминиевые панели снаружи с двумя боковыми панелями из закаленного и тонированного стекла. Ножки сделаны из алюминия с пескоструйной обработкой, они красиво смотрятся и регулируются. Но каркас корпуса все же стальной.

Именно по этой причине корпус с габаритами 231 x 480 x 502 мм (Ш x В x Г, без ножек) нельзя назвать легким с весом 11,5 кг. Панель ввода/вывода расположена в передней части крышки справа, на ней доступны два порта USB 3.0, один USB Type C и два гнезда аудио. Большая часть крышки сетчатая, многие крепления для вентиляторов рассчитаны на вертикальный воздушный поток. В корпус можно установить три 120-мм или два 140-мм под крышкой, а также на дне. Кроме того, на задней панели предусмотрено крепление для 120-мм вентилятора. Но i400 поставляется полностью без вентиляторов. Для сторонников СВО предусмотрена установка 360- или 280-мм радиаторов под крышкой и 240-мм теплообменника на дно корпуса.

Внутри достаточно места для материнских плат E-ATX шириной до 33 см. Максимальная высота кулера CPU заявлена 16,8 см, максимальная длина видеокарты – 34 см. С опциональным райзером видеокарту можно установить вертикально. Поскольку подразумевается вертикальный воздушный поток, блок питания устанавливается вертикально за передней панелью корпуса. Там же предусмотрены крепления для 3,5" жестких дисков (до шести). Есть дополнительное крепление для 2,5-дюймового накопителя. Но можно установить альтернативную конфигурацию: два 3,5" HDD и до пяти 2,5" накопителей.

В Европе Jonsplus i400 можно приобрести по цене €270 в черной и серебристой версиях, в России - от 16.700 ₽.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.