> > > > NVIDIA начала обратный отсчет #UltimateCountdown

NVIDIA начала обратный отсчет #UltimateCountdown

Опубликовано:

nvidiaНи для кого не секрет, что NVIDIA готовит новое поколение видеокарт. И вчера NVIDIA стартовала обратный отсчет в Twitter, который наверняка связан с грядущими новинками для геймеров.

Конечно, никакой важной информации пока не объявлено. Просто был опубликован твит с тегом #UltimateCountdown. Кроме того, прикреплен небольшой видеоролик, показывающий взрыв сверхновой. Но логотип NVIDIA Twitter изменился на картинку с текстом "The #UltimateCountdown 21 days. 21 years."

А вот здесь есть почва для слухов. 21 год назад NVIDIA представила линейку GeForce 256, а именно 31 августа 1999. Она шла по стопам TNT2 и стала первым поколением GeForce. Со вчерашнего дня до 31 августа как раз можно отсчитать 21 день. Так что вполне возможно, что NVIDIA представит новое поколение видеокарт именно в этот день, празднуя 21-летие GeForce.

Недавно утекли фотографии предполагаемых видеокарт, а именно GeForce RTX 3080 и первого альтернативного дизайна GeForce RTX 3080 Ti.

Между тем ходят слухи, что NVIDIA существенно увеличит видеопамять грядущей линейки GeForce RTX 30. Если у GeForce RTX 2080 Ti мы получаем 11 Гбайт GDDR6, то у преемника будет уже 20 или даже 24 Гбайт. По крайней мере, у флагманских моделей.

Также по слухам NVIDIA может не успеть выпустить линейку RTX 30 в конце августа. High-end модели могут выйти в конце третьего квартала или в начале четвертого. В принципе, ничего нового в поэтапном запуске нет: мы протестировали GeForce RTX 2080 Ti и RTX 2080 в сентябре 2018, а видеокарта GeForce RTX 2070 вышла уже в октябре. Между тем модель для массового рынка GeForce RTX 2060 появилась вообще в январе 2019.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору видеокарты для разных бюджетов.