> > > > iFixit: новый iMac с дисплеем Retina - старый iMac

iFixit: новый iMac с дисплеем Retina - старый iMac

Опубликовано:

imac-retina-logoПрошло всего два дня с презентации нового iMac с 5K-дисплеем, а ребята из iFixit уже разобрали его и оценили возможность ремонта нового устройства. И здесь - никаких сюрпризов: новая модель, по сути, не отличается от старой. Apple всего лишь оснастила уже имевшуюся 27" модель новой панелью.

Поэтому устройство набрало 5 из 10 возможных баллов по шкале возможности ремонта. Сильные стороны устройства - лёгкость расширения памяти, замены накопителя и процессора, а также модульный дизайн, облегчающий замену повреждённых компонентов. Но и недостатки прошлой модели также никуда не делись. Критике было подвергнуто то, что панель и защитное стекло приклеены, а также используется двусторонняя лента.

ifixit retina imac

Оборудование осталось также прежним. Материнская плата - точно такая же, как у прежней 27" модели, изменился лишь GPU. Использованы компоненты Intel (CPU и Thunderbolt), SK Hynix (GDDR5 RAM) и Broadcom (Ethernet, WiFi и Bluetooth). Новые части - дисплей и SSD Fusion Drive. Первый произведён LG, в нём использован значительно более широкий кабель, последний - такой же, как в MacBook Pro с дисплеем Retina - накопитель SanDisk.