> > > > Acer оснащает Predator G6-710 Skylake и Titan X

Acer оснащает Predator G6-710 Skylake и Titan X

Опубликовано:

acer predator g6 710Ещё в апреле Acer представила новый флагман серии Predator в первом приближении, однако, ничего, кроме информации о дизайне корпуса и нескольких спецификаций, тогда предоставлено не было. Компания пообещала показать новинку на Gamescom, и сегодня над Predator G6-710 был официально приподнят занавес. Как и ожидалось, компания представила настольную систему, оснащённую мощнейшими компонентами, необходимость которой продиктована рынком.

В самой мощной конфигурации используются новый процессор Intel Core i7-6700K поколения Skylake, NVIDIA GeForce GTX Titan X, 64 Гбайт памяти DDR4 и Creative Soundblaster X-Fi MB5. Память можно расширить до 12 Тбайт, чего более, чем достаточно для Windows 10 и игр (можно также установить SSD ёмкостью до 512 Гбайт).

Чтобы избежать перегрева компонентов, Acer использует систему охлаждения IceTunnel, знакомую нам по предыдущим версиям Predator. Её преимущества очевидны, если воспользоваться интегрированной функцией разгона. В таком случае, согласно спецификациям, процессор разгоняется в два этапа, и пользователь не может здесь внести изменений: тактовая частота достигает 4,6 вместо 4,2 ГГц. На стенде тайваньской компании мы смогли убедиться, что на первом этапе можно достичь, по крайней мере, 4,5 ГГц.

Об остальных особенностях Acer сообщила не так много. Помимо всего прочего, это WiFi (802.11ac) и восемь портов USB, шесть из которых - стандарта 3.0, и два - 2.0. В комплект поставки входят также клавиатура APEX RAW и мышь Sensei RAW производства SteelSeries. ПО PredatorSense позволит контролировать такие функции, как скорость вращения вентиляторов, и предоставит информацию о самых важных компонентах системы.

On request is overclocked - Acers integrated overclocking button makes it possible
При желании пользователь может заняться разгоном - это позволит сделать специальная кнопка

Корпус с апреля практически не изменился. Внешне компьютер похож на большинство игровых ПК, в целом, благодаря красным цветовым акцентам и подсветке Predator G6-710 выглядит агрессивно. Acer подчёркивает единство дизайна новинки - даже дно соответствует общему внешнему виду. Здесь мы опять же встречаем держатель для наушников.

Predator G6-710 появится в продаже в четвёртом квартале, на несколько недель позже, чем было обещано изначально.

До того момента Acer сообщит остальные детали. Пока что остаются неизвестными некоторые спецификации, а также цены. Планируется, что модель начального уровня будет стоить порядка 1700 евро. Очевидно, что топ-модель будет стоить не менее 3000 евро.