> > > > Acer ConceptD 100 и 500: стильный настольный компьютер

Acer ConceptD 100 и 500: стильный настольный компьютер

Опубликовано:

acer conceptd500На вчерашней пресс-конференции Acer не только представила несколько новых ноутбуков и игровых болидов, но также обновила линейку настольных ПК. Acer ConceptD 100 и Acer ConceptD 500 заключены в башенный корпус, который выглядит довольно скромно, но стильно. Продажи стартуют летом.

Acer ConceptD 500 – компьютер среднего размера около 20 литров, но скромный дизайн смотрится современно, он наверняка порадует творческих профессионалов. Компьютер справится с тяжелыми сценариями, такими как 3D-анимация, монтаж видео или САПР. Не обошлось и без янтарной подсветки, хотя она не такая яркая и отлично вписывается в белый дизайн с деревянными акцентами.

Внутри установлены современные компоненты. Acer выбрала процессоры Alder Lake на гибридной архитектуре, причем доступны конфигурации вплоть до флагманского Core i9. Опционально устанавливается видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3060 или RTX 3070, но ее можно заменить профессиональными моделями T1000 или RTX A200 для рабочих станций. Объем памяти составляет до 128 Гбайт DDR4, внутри устанавливаются до двух 2-Тбайт M.2 SSD и до 4-Тбайт HDD, так что места для хранения данных будет достаточно. Несмотря на быстрые и горячие компоненты, производитель обещает низкий уровень шума ниже 40 дБ(А).

Доступны многочисленные порты для подключения периферии вплоть до USB Type-C, 2,5 Гбит/с Ethernet, WiFi 6E и встроенный слот для SD-карт. Acer ConceptD 500 появится в европейской рознице в сентябре по цене €2.199.

ConceptD 100 выйдет тоже в сентябре, но уже по меньшей цене от €1.099. Данный компьютер был разработан для небольших студий графического дизайна, поэтому придется пойти на компромиссы по оснащению. Используются младшие процессоры Core i5 и i7, но можно установить видеокарту на NVIDIA T400, T1000 или RTX A2000 GPU. Конфигурация накопителей почти идентичная, но емкость SSD и HDD ограничена 2 Тбайт.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).