> > > > BIOSTAR анонсировала материнскую плату B550M-SILVER с сокетом AM4

BIOSTAR анонсировала материнскую плату B550M-SILVER с сокетом AM4

Опубликовано:

biostarBIOSTAR анонсировала запуск новой материнской платы под названием B550M-SILVER. Модель выполнена в форм-факторе Micro ATX, дизайн характеризуется чёрными и серебристыми элементами на печатной плате. Есть и подсветка LED ROCK ZONE RGB.

B550M-SILVER имеет сокет AMD AM4, который подойдет для новейших процессоров AMD Ryzen 4-го поколения серии Vermeer. Поддерживаются четыре модуля DIMM высокоскоростной памяти DDR4 общей ёмкостью до 128 ГБ и максимальной рабочей частотой 4933+, достигаемой при разгоне. На панели разъёмов материнской платы B550M-SILVER также присутствует сетевой интерфейс LAN на чипсете Realtek RTL8125B с поддержкой технологии 2.5GbE LAN. Поддерживаются функции Dr.MOS и 2.5Guard.

B550M-SILVER также оснащена технологией BIOSTAR A.I TP Control, которая предназначена для оверклокеров. Технология даёт пользователям возможность через конфигуратор в BIOS настраивать температуру системы, чтобы уберечь компьютер от перегрева при попытках выжать максимальную производительность из установленных компонентов. Для удобного выявления возможных неполадок материнская плата имеет отладочные LED.

Среди разъемов имеются: 1 x USB 3.2 (Gen2) Type-C, 1 x USB 3.2 (Gen2), 4 x USB 3.2 (Gen1) и 2 x USB 2.0. Для вывода изображения предусмотрены интерфейсы HDMI с поддержкой разрешения 4К, DVI-D и DisplayPort. За звук отвечает чипсет ALC1150 с поддержкой 7.1-канального аудио. Дополнительно имеются 2 разъёма для антенн Wi-Fi от модуля Wi-Fi 6 и комбинированный разъём PS/2.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим FAQ по выбору материнской платы, в котором мы ответим на многие вопросы, возникающие у пользователей: какой формат предпочесть? На каком сокете и чипсете? Какие интерфейсы должны быть на материнской плате? Имеет ли смысл доплачивать за дополнительные функции? И что нужно настраивать в BIOS (UEFI)? Конечно, мы ответим и на многие другие вопросы.

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору материнских плат AMD, где мы рекомендуем лучшие модели за свою цену.