> > > > Маршрутизатор Netgear Nighthawk X8 со скоростью до 5,3 Гбит/с поступил в продажу

Маршрутизатор Netgear Nighthawk X8 со скоростью до 5,3 Гбит/с поступил в продажу

Опубликовано:

netgearNetgear – одна из ведущих компаний-поставщиков сетевого оборудования – начала продажи нового очень быстрого маршрутизатора Nighthawk X8. Устройство было представлено в прошлом году и должно было поступить в продажу в 2015, но маршрутизатор только сейчас появился у дилеров. Сочетание в X8 различных частотных полос с разными скоростями позволили производителю добиться скорости передачи данных до 5,3 Гбит/с.

При использовании стандарта n с частотой 2,4 ГГц скорость достигает 1 Гбит/с. Применение антенн по формуле 4×4 MU-MIMO позволяет не только оптимизировать передачу данных, но и работать с несколькими устройствами на максимальной скорости одновременно. Кроме этого, маршрутизатор поддерживает стандарт ac в полосе 5 ГГц. Для достижения заявленной скорости используются две стандартных полосы ac. Скорость передачи в каждой из них может достигать 2,167 Мбит/с. Дополнительно маршрутизатор оснащен системой Netgear Quad-Stream, которая обеспечивает стабильность подключения даже во время работы с несколькими пользователями.

Общее число антенн в Nighthawk X8 равно восьми – четыре антенны установлено внутри, и четыре снаружи. Внешние антенны выполнены по специальной технологии с использованием усилителя сигнала. Кроме этого, конечно, можно подключать устройства по Ethernet. В X8 доступно всего 6 гигабитных портов Ethernet, два из которых можно использовать с агрегацией каналов, что позволяет в два раза увеличить скорость передачи данных. На борту также имеются разъемы USB 3.0 и USB 2.0.

Nighthawk X8 уже появился в продаже в Европе по цене около 450 евро.