> > > > TP-Link и Qualcomm представили первые продукты XGS-PON WiFi-7

TP-Link и Qualcomm представили первые продукты XGS-PON WiFi-7

Опубликовано:

hardwareluxx news newQualcomm и TP-Link показали первые результаты сотрудничества в области решений XGS-PON (10 Gigabit Symmetrical Passive Optical Network) WiFi-7. Новый портфель продуктов XGS-PON включает в себя WiFi-7 HGU (Home Gateway Unit) и модуль ONU SFP+. Решения TP-Link XGS-PON призваны объединить возможности современных волоконно-оптических технологий, стандарта Wi-Fi-7 и mesh-сетей. В совокупности можно гарантировать быстрый доступ в Интернет для всех домашних устройств, а также стабильное и бесшовное покрытие WLAN.

TP-Link особо выделяет модель XGB810v, которая, по мнению компании, устанавливает новые стандарты производительности. В корпусе расположены восемь внутренних антенн, обеспечивающих всестороннее покрытие WiFi с высоким уровнем усиления. В сочетании с волоконно-оптическим шлюзом 10G от Qualcomm гарантируется высокая производительность WLAN – до 19 Гбит/с в трех диапазонах. Используя технологии WiFi 7, MU-MIMO, OFDMA и beamforming, XGB810v также способен оптимизировать силу сигнала, обеспечивая скоростную передачу данных на несколько клиентских устройств с низкими задержками и высокой эффективностью.

Порт XGS-PON на XGB810v позволяет подключать волоконно-оптический кабель 10 Гбит/с. Его дополняют порт 10GbE, четыре 2,5GbE и USB 3.0, поэтому за скорость проводных подключений можно не переживать.

Что касается услуг, XGB810v поддерживает TAUC Cloud Management с интеграцией протоколов TR-069/TR-369. TAUC поддерживает TR-181 Multi-AP для топологии EasyMesh, а также Data Elements и расширенные возможности диагностики Wi-Fi. Для разработчиков сервисов будут доступны соответствующие API, а для обычных пользователей – приложения.

Выход XGB810v ожидается не ранее второго квартала 2024 года.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).