> > > > Synology представила компактное сетевое хранилище DS419slim

Synology представила компактное сетевое хранилище DS419slim

Опубликовано:

synologySynology представила новое сетевое хранилище DS419slim, в которое могут поместиться до четырёх 2,5" жестких дисков или SSD. Помимо того, что новинку можно использовать для хранения данных и как облачное хранилище, DS419slim с габаритами 120 x 105 x 142 мм (В x Ш x Г) и весом менее 700 г хорошо подойдёт и в качестве накопителя для поездок.

Максимальная ёмкость четырёх 2,5" накопителей, которые устанавливаются в DS419slim сзади в лотки для горячей замены, может составлять по 5 Tбайт, то есть общая ёмкость накопителей может достигать 20 Tбайт. При этом можно создавать разные массивы RAID: помимо JBOD, RAID 0, 1 и 10, поддерживаются RAID 5 и 6, а также Synology Hybrid RAID (SHR) для обеспечения избыточности. 

Используются процессор Marvell Armada 385 Dualcore с тактовой частотой 1,33 ГГц, а также 512 Mбайт памяти DDR3L. Из разъёмов имеются два порта USB 3.0, по одному спереди и сзади, а также два разъёма RJ45 Gigabit Ethernet. Благодаря Link Aggregation, скорость передачи данных превышает 220 Mбайт/с (чтение) и 94 Mбайт/с (запись).

Synology DS419slim поддерживает множество функций ПО. К их числу принадлежат Synology Drive для синхронизации данных между Windows, MacOS, Linux и смартфонами, а также Cloud Sync для синхронизации данных в Dropbox, Google Drive, OneDrive и других облачных хранилищах. Кроме того, есть Hyper Backup для резервирования данных на внешних накопителях или в облачных хранилищах, поддерживаются мультимедийные функции для аудио, видео и фото, а также Synology DiskStation Manager в качестве ОС и веб-оболочки, через которые можно управлять всеми функциями DS419slim.