CES 2020: Netgear показала новинки WiFi 6 и 5G

Опубликовано:

netgear logoNetgear на выставке CES 2020 показала несколько новых продуктов. Производитель фокусируется на WiFi 6 и 5G. В сегменте 5G можно отметить роутер Nighthawk M2 с поддержкой 5G. В результате мобильный маршрутизатор может подключаться к сетям 5G, обеспечивая более высокую производительность передачи данных и меньшие задержки.

Кроме того, Negear показала систему Orbi с поддержкой 5G. Она позволяет подключить mesh-систему к мобильному интернету, если в квартире нет скоростного выхода к провайдеру. Конечно, Orbi с 5G может использоваться и по основному предназначению, а именно для расширения зоны покрытия WLAN.

Больше устройств с поддержкой WiFi 6

Что касается WiFi 6, был представлен новый маршрутизатор AX1800, который можно назвать моделью начального уровня с поддержкой новой технологии. Он оснащен четырьмя портами Gigabit, есть поддержка USB. Цены пока не названы, но AX1800 будет доступным вариантом для знакомства с WiFi 6.

Система Orbi тоже получит поддержку WiFi 6, так что устройства смогут подключаться по стандарту ax в будущем. Что позволит улучшить охват беспроводной mesh-сети в доме, а также увеличить пропускную способность.

Если тратить большую сумму на mesh-систему желания нет, Netgear представила роутер Nighthawk с поддержкой WiFi 6, о чем мы сообщали не так давно. Новые продукты показаны на нашем видеоролике.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим WLAN FAQ, где мы рассмотрели вопросы настройки домашней сети, стандарты, шифрование и многое другое. Наше руководство поможет разобраться в настройке беспроводной сети и грамотно ее развернуть.