> > > > Netgear Nighthawk RAXE500 - первый маршрутизатор Wi-Fi 6E

Netgear Nighthawk RAXE500 - первый маршрутизатор Wi-Fi 6E

Опубликовано:

netgear logo

Wi-Fi 6 еще не так массово проник на рынок, но стандарт Wi-Fi 6E уже не за горами. Netgear представила роутер Nighthawk RAXE500 - первую модель с поддержкой Wi-Fi 6E.

Обычный стандарт Wi-Fi 6 ограничен диапазонами 2,4 и 5 ГГц. В конце 2020 года во многих странах была выделена дополнительная частота 6 ГГц для WLAN. Именно она и используется в стандарте Wi-Fi 6E, который дополняет Wi-Fi 6. Частота 6 ГГц увеличивает пропускную способность сети, особенно там, где имеется высокая загрузка "обычных" диапазонов. Новый WLAN-роутер Netgear с 12 потоками и тремя диапазонами Nighthawk RAXE500 как раз сможет обеспечить все преимущества нового стандарта. Производитель обещает более широкий доступный спектр. Геймеры выиграют от меньших задержек из-за меньшего числа устройств в диапазоне 6 ГГц. Netgear указывает максимальную скорость передачи 10,8 Гбит/с.

В роутер установлен 64-битный 1,8-ГГц 4-ядерный процессор. Сзади имеются пять портов Gigabit и один 2,5 Гбит/с. Есть и два порта USB 3.0. С боков внутри "крыльев" расположены антенны. Для настройки маршрутизатора можно воспользоваться фирменным приложением Nighthawk. А через помощники Alexa и Google возможно управление голосом. Обновления прошивки будут загружаться автоматически. В качестве системы защиты установлена Netgear Armor. Среди прочего, Netgear Armor обеспечивает защиту от вирусов и вредоносных программ всех подключенных устройств. Покупатели Nighthawk RAXE500 смогут задействовать 30-дневный пробный период защиты.

Netgear сообщила, что Nighthawk RAXE500 поступит в продажу в первом квартале 2021, цена составляет $600 (44.200 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).