> > > > Ryzen 7 5800X и Ryzen 9 5900X выйдут 20 октября

Ryzen 7 5800X и Ryzen 9 5900X выйдут 20 октября

Опубликовано:

zen3Вчера процессор Ryzen 7 5800X впервые появился в игровом тесте, хотя сделать выводы о производительности без тактовых частот не представляется возможным. 8 октября AMD официально представит новое поколение процессоров Ryzen на архитектуре Zen 3.

Однако до сих пор официально неизвестно, когда процессоры появятся в рознице, и какие модели будут первыми. Разработчик ClockTuner for Ryzen (CTR) поделился первыми подробностями. Судя по всему, процессоры Ryzen 7 5800X и Ryzen 9 5900X с восемью и 12 ядрами выйдут первыми. Но появление процессоров на рынке запланировано на 20 октября. Что соответствует информации производителей материнских плат, которые готовятся к новым процессорам с обновлением BIOS AGESA Combo PI V2 1.1.0.0.

Другие процессоры появятся позднее. Наверняка можно ожидать Ryzen 9 5950X с 16 ядрами, а также расширение линейки Ryzen "вниз". Уже несколько раз подчеркивалось, что AMD сменит нумерацию нового поколения Ryzen на 5000, поскольку линейка 4000 сегодня занята процессорами Renoir.

В твите также упоминается, что видеокарты Big Navi будут доступны на неделе ноября с 15 до 20. Официальный анонс новинок ожидается 28 октября.

Впрочем, ходят слухи и о четырех моделях, которые выпустит AMD. Кроме упомянутых выше также упоминается 6-ядерный Ryzen 5 5600X.

Как обычно, информация носит неофициальный характер, поэтому к ней стоит относиться с долей скепсиса. Один из источников сообщает о том, что данная информация уже устарела. Подождем чуть больше недели, прежде чем AMD объявит новые CPU официально.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору лучшего процессора Intel и AMD на текущий квартал. Оно поможет выбрать оптимальный CPU за свои деньги и не запутаться в ассортименте моделей на рынке.