> > > > Pebble Time: пользователи ожидают приложение для iOS уже больше месяца

Pebble Time: пользователи ожидают приложение для iOS уже больше месяца

Опубликовано:

pebbleВсе приложения для iOS и Mac OS, распространяемые через фирменный магазин приложений, внимательно проверяются Apple. Таким образом компания стремится предотвратить проникновение вредоносных программ в устройства. Как правило, проверка продолжается 10 - 14 дней. В Рождественский период она может несколько затянуться по причине выходных. Однако разработчики Pebble Time, "умных" часов, которые смогли собрать на краудфандинговой платформе Kickstarter более 20 млн. долларов, и которые не работают с самыми популярными смартфонами, чувствуют, что их несколько притормозили. Они уже несколько дней ждут, когда Apple выпустит соответствующее приложение для смартфонов.

Это особенно неприятно для Pebble, потому что участники краудфандинговой кампании должны получить свои часы уже через несколько дней, и разработчик не хочет столкнуться с проблемами. Приложение было уже готово к середине мая, техническая версия была представлена ещё в начале апреля. 18 мая приложение было одобрено, но разработчики решили, что оно нуждается в некоторых исправлениях. Однако до сих пор они ждут активации приложения. Изначально одобренное приложение было изъято, и его не могут загрузить пользователи. Чтобы не обмануть ожиданий пользователей, компания подготовила обновление старого приложения Pebble и добавила в него поддержку нового поколения. Разработчики ждут одобрения этого обновления уже более 40 дней.

kickstarter pebble time steel k
Pebble Time Steel

Поэтому Pebble рекомендует владельцам iOS устройств, у которых есть Pebble Time или Pebble Time Steel, обратиться в Pebble и получить Android-смартфон для начальной конфигурации своего устройства. Apple можно обвинить в том, что она стремится продвинуть свои часы Apple Watch, которые вышли на рынок несколько недель назад, при этом задерживая часы конкурентов.

В апреле Pebble уже столкнулась с проблемами в связи со своим обновлением. Но это произошло по ошибке, как пояснила позднее Apple.