Страница 1: Тест и обзор: nerdytec Couchmaster Cycon – диванный стол для геймера

nerdytec Couchmaster CyconНа рынке можно найти различные наколенные комплекты из клавиатуры и мыши (Lapboard). Как можно догадаться по названию, клавиатура устанавливается на колени пользователя. Поэтому бедрам приходится выдерживать вес клавиатуры. Также при этом центр тяжести решения должен быть хорошо сбалансирован. Не было бы проще добавить к такой клавиатуре боковые ножки? Именно это и сделала компания nerdytec с моделью Couchmaster. В нашу тестовую лабораторию поступил набор Couchmaster Cycon, все подробности вы узнаете в нашем обзоре.

Игровые клавиатуры и мыши долгое время царствовали только на рабочем столе пользователей. Правильное сидячее положение тела и продуктивная атмосфера хороши для серьезных турниров eSports. Но казуальные геймеры, а также сторонники консолей, привыкли к более расслабленному сидению на диване с геймпадом в руках перед крупным телевизором. Производители давно распознали пристрастия пользователей, за последние месяцы на рынке появились различные наколенные комплекты (Lapboard). Совсем недавно мы тестировали решение Corsair Lapdog. Также на рынке можно приобрести комплекты ROCCAT Sova и Razer Turret.

Комплект nerdytec Couchmaster выпускается уже не первый год. Удобное решение с двумя подставками вышло на рынок еще в 2011 году. В последующие годы nerdytec продолжила дорабатывать и улучшать Couchmaster. Последняя версия Couchmaster Cycon была представлена на выставке Gamescom 2016. Но базовая концепция не изменилась. Вы получите широкую пластиковую основу, которая опирается на две удобные подставки. nerdytec указывает, что Couchmaster Cycon подойдет для пользователей с разным размером тела, а также для правшей и левшей. Комплект призван удовлетворить все требования геймеров, в том числе предпочитающих проводное подключение клавиатуры и мыши. В основу встроен 4-портовый концентратор USB 3.0, так что с подключением и прокладкой кабелей проблем не будет.

nerdytec Couchmaster Cycon
Изображение nerdytec

Купить Couchmaster Cycon можно на сайте производителя по цене 159 евро (доставка в Россию – 29 евро). Штатно комплект предлагается в черной кожаной отделке. Но можно выбрать черную или серую отделку из микрофибры за доплату в 9,90 евро, то же самое касается красной или белой кожи. За эту цену вы получите Couchmaster Cycon в самой простой комплектации. Но nerdytec предлагает несколько апгрейдов, позволяющих расширить возможности игрового места. Например, крепления для смартфонов и планшетов, есть даже пепельница для курящих.