Страница 1: Тест и обзор: Sharkoon Skiller SGM1 – недорогая игровая мышь

Sharkoon Skiller SGM1Компания Sharkoon в линейке Skiller предлагает конкурентоспособную игровую периферию по привлекательным ценам. Мы протестировали механическую клавиатуру Skiller MECH SGK1, которая показала себя с лучшей стороны, теперь настала очередь игровой мыши Skiller SGM1.

Мышь Skiller SGM1 обойдется в 39 евро, при этом она обеспечивает все, что требуется геймеру. В России на момент публикации мышь еще не появилась. Дизайн мыши Sharkoon не очень яркий для игровой модели. Эргономика ориентирована на правшей, в области большого пальца присутствуют пять кнопок макросов. Так что мышь вполне подойдет и для игр MMO/MOBA. У Skiller SGM1 есть и функции, которые обычно встречаются у high-end дорогих мышей. Покупатель получит RGB-подсветку, а также встроенный отсек для грузиков. Имеется и фирменная утилита, с помощью которой можно настроить мышь под себя.

Сенсор Skiller SGM1 имеет весьма впечатляющие спецификации. Sharkoon вместо PMW-3360 установила более свежую модель PMW-3336, который обеспечивает максимальное разрешение больше 10.000 dpi, скорость сканирования и ускорение тоже весьма высоки. Но PMW-3336 на рынке появился недавно, поэтому практического опыта с сенсором пока очень мало.

Sharkoon Skiller SGM1

Многие мыши сегодня поставляются без аксессуаров и руководств, но Sharkoon решила выделиться комплектом поставки. Вместе с Skiller SGM1 покупатель получит сменный набор ножек с клеевой поверхностью и чехол. На CD записано руководство пользователя и утилита. Конечно, оптический привод сегодня встречается все реже, но все то же самое можно получить с сайта производителя.

  Sharkoon Skiller SGM1
Тип сенсора:
PixArt PMW-3336, оптический
Разрешение:
10.800 DPI
Ускорение:
Макс. 30 g
Скорость сканирования:
До 150 кадров в секунду (3,81 м/с)
Переключатели:
Основные кнопки: Omron, заявлены до 10 млн. нажатий
Дополнительные кнопки:
5 = для большого пальца; 2 = на крышке (DPI)
Дизайн
Эргономичный для правшей
Ножки скольжения:
Пять, PTFE
Провод:
1,8 м, в оплетке
Габариты:
122 x 82 x 42 мм (Д x Ш x В)
Вес:
106 г без грузиков, до 130 г с грузиками
Цена:
39 евро