Страница 1: Тест и обзор: Aerocool GT-S White Edition (EN52179) - стильный полноразмерный корпус для геймеров

Scythe_Gekko_logoКомпания Aerocool известна своими стильными и оригинальными корпусами. В нашу тестовую лабораторию поступил новый привлекательный корпус GT-S в формате "полная башня" (Full Tower). Мы протестировали вариант White Edition, который выделяется не только стильным дизайном, но и белой окраской с голубыми акцентами. Внутри корпуса скрывается продуманный интерьер. Также GT-S может привлечь энтузиастов гибкими возможностями охлаждения. Но так ли хорош окажется корпус на практике?

Дизайн большинства корпусов Aerocool выделяется своей оригинальностью. Конечно, грубый, но в то же время забавный внешний вид Mechatron или Strike-X понравится не каждому. Но тайваньский производитель продолжает свою философию дизайна, которой соответствует и новая "полная башня" GT-S. Помимо оригинальной формы мы получили и весьма интересную расцветку. Корпус GT-S был выпущен в черной версии с красными акцентами, а также в белом варианте (White Edition) с голубыми акцентами. Обе версии выделяются среди массы черных корпусов на прилавках магазинов.

Спецификации корпуса весьма обещающие. В "полную башню" вы можете устанавливать материнские платы разных форматов: FLEX ATX / Micro ATX / ATX / MINI ATX / SSI CEB / SSI EEB(EATX) / XL-ATX. Впечатляющие габариты 255 x 640 x 560 мм (Ш x В x Г) обеспечивают немало пространства для дополнительных компонентов. Вы сможете установить внутрь пять 5,25" и семь 2,5"/3,5" жёстких дисков. Система охлаждения GT-S в штатной комплектации состоит из двух крупных 200-мм вентиляторов и 140-мм вентилятора. Они подключены к контроллеру с четырьмя шагами регулировки (0, 50, 80 и 100 процентов). Если требуется, производительность охлаждения можно увеличить с помощью дополнительных вентиляторов. Корпус предусматривает безотвёрточные механизмы крепления карт расширения и оптических приводов, а также систему прокладки кабелей. На панели ввода/вывода можно видеть два порта USB 3.0 и два USB 2.0, а также два звуковых гнезда.

Полная башня уже поступила в европейскую розницу, на Amazon.de её можно приобрести по цене 133 евро. Если в наших тестах мы не обнаружим серьёзных недостатков, то у корпуса весьма привлекательное соотношение цена/производительность.

Ниже мы привели видеоролик распаковки и первого знакомства Aerocool GT-S White Edition:

Aerocool GT-S White Edition

Вместе с корпусом Aerocool прилагает не только аксессуары монтажа и руководство пользователя, но и кабельные затяжки, панель для внешнего 3,5" привода и переходник USB. С помощью переходника вы сможете подключать два порта USB 3.0 к гребёнке USB 2.0. Также в комплект поставки входит магнитная накладка на переднюю панель, которую можно свободно перемещать по высоте, она может закрывать отсеки 5,25" накопителей или фронтальный вентилятор. В целом, комплект поставки довольно обширный.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести основные спецификации корпуса в таблице:

Спецификации: Aerocool GT-S White Edition (EN52179)
Bezeichnung: Aerocool GT-S White Edition
Материал: Сталь (1,2 мм SECC), пластик
Габариты: 255 x 640 x 560 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: FLEX ATX / Micro ATX / ATX / MINI ATX / SSI CEB / SSI EEB(EATX) / XL-ATX
Отсеки приводов: 5x 5,25" (внешние), 7x 3,5"/2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 1x 120 или 140 мм (сзади, 1x 140 мм предустановлен), 1x 200 или 230 мм (спереди, 1x 200 мм предустановлен), 2x 120/140 мм или 1x200/230 мм (сверху, 1x 200 мм предустановлен), 1x 120 или 140 мм (снизу, опционально), 2x 120/140 мм или 1x200/230 мм (сбоку, опционально)
Вес: Около 16 кг
Цена: Узнать цену в России
около 133 евро в Европе