Страница 1: Тест и обзор: Thermaltake Urban T81 – новый флагман семейства

Scythe_Gekko_logo

Корпус Urban T81 стал новым флагманом семейства Thermaltake Urban Series. Полная башня обеспечивает не только превосходную производительность охлаждения и позволяет устанавливать high-end комплектующие, но и представляет собой "больше чем просто корпус, это творение современного модернизма".

С семейством Urban Series Thermaltake решила пересмотреть свой ассортимент. Компания уходит от игривого и яркого дизайна, который многие критиковали, в сторону более скромного, но качественного стиля. Отличительной чертой можно назвать переднюю панель из текстурированного алюминия. Линейка Urban Series ориентирована на большой диапазон сегментов рынка, отдельные модели существенно отличаются по формату, оснащению и ценам. В прошлом году мы уже рассмотрели предыдущую топовую модель корпуса Urban S71. Полная башня не только приятно впечатлила своим внешним видом, но и порадовала мощной системой охлаждения, (частично) безотвёрточной сборкой компонентов и особыми функциями, такими как контроллер вентиляторов и отсек с горячей заменой.

Конечно, Urban S71 можно было назвать убедительной средней башней, но всё же корпус был довольно обычным. Новый флагман Urban T81 пошёл на шаг дальше, благодаря особым функциям в этот корпус можно влюбиться с первого взгляда. Thermaltake на самом деле не так сильно модифицировала дизайн Urban Series для нового Urban T81. Но при открытии корпуса сталкиваешься уже с первой инновацией: обычная боковая панель представляет собой дверцу на петлях, которая обеспечивает прямой доступ к сегменту материнской платы и стойке накопителей. Внутри корпуса из инноваций можно отметить реализацию модульного принципа. Все стойки накопителей, в том числе и 5,25" стойка, являются съёмными. Так что вы можете установить внутрь даже крупные кулеры. Действительно, корпус позволяет устанавливать два 420-мм теплообменника. Традиционно для Thermaltake поддерживаются и крупные вентиляторы. Если верить производителю, Urban T81 стал первым корпусом на рынке, в который можно устанавливать четыре 200-мм вентилятора.

Полная башня обеспечивает хороший набор и других интересных функций, но подробнее на них мы остановимся в ходе обзора. В любом случае, следует упомянуть розничную цену: поскольку перед нами флагман линейки, то за корпус придётся выложить 150 евро в Европе или от 6,4 тыс. рублей в России.

Ниже представлен видеоролик распаковки и первого знакомства:

Thermaltake Urban T81

Корпус поставляется с большим количеством аксессуаров монтажа и руководством пользователя. Есть кабельные затяжки, системный динамик, удлинитель 8-контактного кабеля EPS и переходник для монтажа 3,5" привода в 5,25" отсек.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести базовую информацию о корпусе:

Спецификации: Thermaltake Urban T81
Производитель и модель: Thermaltake Urban T81
Материал: Сталь, пластик, алюминий
Габариты: 235 x 585 x 602 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: Micro-ATX, ATX, E-ATX
Отсеки накопителей: 2x 5,25" (внешние), 1x 3,5" (внешний, через переходник в 1x 5,25" отсек), 8x 2,5/3,5" (внутренние), 1x 2,5/3,5" (в балке крепления после извлечения стоек)
Вентиляторы: 1x 120/140 мм (сзади, 1x 140 мм предустановлен), 3x 120 или 2x 140/200 мм (спереди, 2x 200 мм предустановлены), 3x 120 или 2x 140/200 мм (сверху, 1x 200 мм предустановлен), 2x 120/140 мм (снизу, опционально)
Вес: около 13,8 кг
Цена: от 6,4 тыс. рублей в России
149,90 евро в Европе