Страница 1: Тест и обзор: Corsair Carbide Series 100R Silent Edition – недорогой и тихий корпус

Scythe_Gekko_logo

Корпуса начального уровня Corsair Carbide Series 200R оказались весьма доступными и качественными, порадовав многих пользователей. Вслед за ними Corsair представила следующую линейку - Carbide Series 100R, которая тоже отличается низкой ценой. Простая средняя башня нацелена на пользователей, кому нужен функциональный корпус ATX со строгим дизайном. В нашу тестовую лабораторию поступила версия Silent Edition, ориентированная на снижение уровня шума.

В линейке Corsair Carbide Series присутствуют недорогие корпуса. Как правило, меньшее число в названии означает меньшую цену. Поэтому корпуса Carbide Series 100R стоят дешевле Carbide Series 200R, которые можно приобрести по цене от 4,1 тыс. рублей в России или 65 евро в Европе. Carbide Series 100R будет продаваться ещё на 10 евро дешевле, то есть от 55 евро в Европе. Но кроме стандартной версии Corsair выпустила и Silent Edition. Данная версия снабжена звукоизолирующими прокладками и контроллером вентиляторов с тремя уровнями скоростей, что должно удовлетворить пользователей, чувствительных к уровню шума. Корпус стоит на 10 евро дороже стандартной версии, то есть примерно на уровне Carbide Series 200R без звукоизоляции.

Внешний вид обеих версий корпуса начального уровня можно назвать убедительным. Нас порадовали чистые линии, а также отделка передней панели под алюминий. Она создаёт довольно хорошую иллюзию текстурированного алюминия, хотя перед нами пластик. Впрочем, если присмотреться, то вблизи пластик заметен. Спереди установлены два отсека для 5,25" накопителей или оптических приводов, но контроллер вентиляторов вынесен на заднюю панель.

Corsair Carbide Series 100R Silent Edition

В комплект поставки корпуса Corsair входит инструкция на нескольких языках. Аксессуары монтажа упакованы в многоразовые пластиковые пакетики. Отметим наличие четырёх кабельных затяжек.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести спецификации корпуса в таблице:

Спецификации: Corsair Carbide Series 100R Silent Edition
Модельный номер: Corsair Carbide Series 100R Silent Edition
Материал: Сталь, пластик
Габариты: 200 x 430 x 471 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 5,25" (внешний), 4x 2,5/3,5" (внутренний)
Вентиляторы: 2x 120/140 мм (спереди, 1x 120 мм предустановлен), 1x 120 мм (сзади, предустановлен)
Вес: 4,8 кг
Цена: около 65 евро

Ниже приведен видеоролик распаковки и первого знакомства с корпусом Corsair Carbide Series 100R Silent Edition: