Страница 1: Тест и обзор: EVGA DG-87 – экстремальный игровой корпус

EVGA DG-87

EVGA DG-87 – далеко не первый корпус в нашей тестовой лаборатории, претендующий на звание экстремального игрового. Но у EVGA есть все шансы претворить свое обещание в жизнь. Впечатляющий гигантский корпус предлагает значительное пространство для компонентов, он оснащен мощной системой охлаждения с контроллером вентиляторов и датчиком температуры, а также загадочной кнопкой K-Boost. DG-87 также будет весьма удобен для систем виртуальной реальности.

Компания EVGA довольно широкого известна среди геймеров. Но славу компании принесли видеокарты и материнские платы, в меньшей степени устройства ввода. Выпускала EVGA и корпуса в виде линейки Hadron, а именно Hadron Air (тест и обзор) и Hadron Liquid. Стильный корпус Mini-ITX отличался компактными размерами, но его можно было использовать для установки мощного игрового железа. Впрочем, компактные размеры корпуса Mini-ITX все равно приводили к своим компромиссам. Для конфигураций multi-GPU и максимальной производительности охлаждения все же требуется чуть большее пространство. И здесь на помощь приходит новая линейка EVGA DG-8.

EVGA на самом деле разработала единую платформу нового корпуса, на основе которой компания предлагает несколько моделей с разным оснащением. А именно корпуса DG-84, DG-85, DG-86 и DG-87, которые можно приобрести по цене от 169,90 до 249,90 евро. На странице продукта приведена таблица, где можно сравнить функции корпусов между собой. Такой подход позволяет подобрать корпус EVGA под нужды и бюджет пользователей. Мы получили наиболее хорошо оснащенный корпус, но вы вполне сможете сэкономить, пожертвовав некоторыми функциями. За нашу версию DG-87 придется заплатить 249,90 евро. Также стоит упомянуть, что мы получили предварительный образец корпуса, у розничной версии могут появиться некоторые улучшения и оптимизации. Но, как указывает EVGA, по внешнему виду и функциям розничные версии соответствуют предварительным образцам.

Все корпуса линейки DG-8, в том числе и наш DG-87, имеют весьма необычную ориентацию. Дело в том, что EVGA передней панелью считает бывшую боковину корпуса, а узкие части (бывшую переднюю и заднюю панель) – боковыми панелями. Весь корпус переделан под такую ориентацию. Впрочем, никто не мешает использовать корпус EVGA в традиционной ориентации, правда, придется пойти на некоторые жертвы.

Необычная ориентация – далеко не единственная отличительная особенность DG-87. Но перед тем, как мы перейдем к обзору игрового корпуса, позвольте привести видеоролик распаковки и первого знакомства.

EVGA DG-87

Мы получили тестовый образец вместе с четырьмя пакетами аксессуаров крепежа. В розничной версии добавится руководство пользователя.

Перед тем, как мы приступим к тесту, позвольте привести ключевые спецификации в таблице:

Спецификации: EVGA DG-87 (100-E1-1236-K0)
Производитель и модель: EVGA DG-87
Материал: Сталь, пластик
Габариты: 270 x 642,45 x 686 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: mITX/mATX/ATX/E-ATX/SSI-CEB/EEB
Отсеки накопителей: 8x 2,5/3,5" (внутренние), 4x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 2x 120/140 мм (сзади, по данным EVGA слева, 2x 140 мм предустановлены), 3x 120/140 мм (спереди, по данным EVGA справа, 3x 140 мм предустановлены), 2x 120/140 мм (сверху, 1x 140 мм предустановлен)
Вес: 19,6 кг (только корпус, вес с коробкой 23,2 кг)
Цена: 249,90 евро