> > > > Выставка Gamescom 2020 пройдет в цифровой форме

Выставка Gamescom 2020 пройдет в цифровой форме

Опубликовано:

gamescomОрганизаторы игровой выставки Gamescom до последнего надеялись, что летние мероприятия состоятся. Но вчерашнее решение немецкого правительства о запрете массовых мероприятий в Германии, таких как футбольные матчи, фестивали или концерты, до конца августа привело к неизбежному решению. Вчера вечером в своем твитере организаторы объявили, что кельнская игровая выставка пройдет в этом году, но в цифровой форме.

Это означает, что павильонов, заполненных геймерами, в этом году ждать не приходится. Поиграть на стендах в новые игры тоже не получится. И косплей остается в стороне, хотя энтузиасты уже начали готовить свои костюмы. Выставка Gamescom 2020 должна была пройти с 22 по 29 августа. В прошлом году Кельн собрал почти 375.000 посетителей.

Продажи билетов стартовали с 12 марта, но они наверняка будут прекращены в ближайшее время. Организаторы обещают вернуть деньги всем частным пользователям, купившим билеты. Они не будут превращены в ваучеры, как происходит в некоторых других сферах.

Еще до пандемии было понятно, что Gamescom будет все сильнее фокусироваться на цифровом контенте. На выставке были взяты многочисленные интервью с киберспортсменами, звездами YouTube и Twitch, велись и многочисленные стримы напрямую со стендов. Данный контент собрал миллионы лайков в Интернете. И организаторы планировали усилить данную составляющую.

Официальное заявление организаторов с подробностями о цифровой выставке пока не опубликовано. Но его можно ожидать в ближайшее время. В марте и феврале были отменены выставки E3 2020 в Лос-Анджелесе и Mobile World Congress в Барселоне. Выставка Computex 2020 в Тайване была перенесена на сентябрь, берлинская IFA наверняка будет отменена.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).