> > > > Google завершает покупку Nest

Google завершает покупку Nest

Опубликовано:

google 2013Объявленное четыре недели назад поглощение компании Nest Labs, специализирующейся на умных домах, корпорацией Google завершено. Сумма сделки составила $3,2 млрд. Как сообщает Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), последние формальности были решены 7 февраля. Сделка получила официальное одобрение Федеральной торговой комиссии США (FTC), уполномоченной определять политику в области конкуренции.

Какие планы на будущее у Google относительно Nest, до сих пор неизвестно. В январе Google сообщала о том, что разработчик "умного термостата" и интеллектуального детектора дыма сохранит определённую автономность. Однако вполне понятно, что Google будет иметь веское слово при разработке новых продуктов. Посмотрим, насколько быстро будет развиваться Nest под крылом новой компании. Пока продукция Nest доступна только в США. Поговаривали о выходе на рынок Великобритании, но конкретной даты не назвали.

Сделка с Google пока не повлияла на отношения с наиболее важными партнёрами Nest. По крайней мере, в американских розничных магазинах Apple всё ещё предлагается "умная" продукция этой компании.