> > > > Crytek продаёт права на Homefront и сокращает количество студий

Crytek продаёт права на Homefront и сокращает количество студий

Опубликовано:

crytekНесколько дней назад Crytek заявила, что ей удалось справиться с финансовыми проблемами, а сейчас стали известны новые детали. Немецкий разработчик игр продал права на игру "Homefront", включая все ассеты. Вчера об этом сообщила Crytek в пресс-релизе.

Работу студии в Великобритании, которую покинули многие сотрудники из-за задержек заработной платы, и откуда ушли со своих постов ведущие менеджеры, продолжит дочернее предприятие Koch Media - Deep Silver. Разработка "Homefront" будет вестись в Ноттингеме. О дальнейших деталях компании ничего не сообщают. О цене и процедуре покупки также информации нет.

Кроме того, разработка "Hunt: Horrors of the Gilded Age" перемещается из Остина во Франкфурт. В Техасе останется лишь небольшая команда поддержки CryEngine. Остальным сотрудникам предлагается работа в Германии. Работа студий в Софии, Киеве, Будапеште и Стамбуле продолжится в прежнем режиме. Студии в Сеуле и Шанхае будут сотрудничать друг с другом более тесно.

В апреле появилась информация о банкротстве Crytek. 800 рабочих мест компании, появившейся весной 2004 года, удалось сохранить с большим трудом. Хотя издатель игр отрицал слухи о финансовых проблемах, не так давно он заявил об их преодолении.