> > > > Mercedes-Benz, Volvo и Hyundai не спешат с CarPlay

Mercedes-Benz, Volvo и Hyundai не спешат с CarPlay

Опубликовано:

carplayПоявление информационно-развлекательной системы Apple в салонах автомобилей различных производителей откладывается. Партнёры сообщают, что CarPlay не появится, как было заявлено ранее, в первых моделях в текущем году.

По информации 9to5Mac, Mercedes-Benz заявляет, что система не будет включена в серийное производство. Она появится лишь в 2015 году. В качестве причины немецкая компания указала на то, что будет вестись работа над "взыскательным" решением, в котором будут использованы не только CarPlay, но и другие решения, такие как Mirror Link.

По этому поводу не высказалась Volvo. Но и шведская компания не спешит с использованием платформы Apple. Хотя новая SUV XC90, которая появится в продаже в начале 2015 года, по желанию покупателя будет оборудована CarPlay, полный набор функций системы Apple будет предлагаться лишь позднее. Задерживается использование системы в компании Hyundai, хотя там задержки не такие серьёзные. В Южной Корее планируется выпуск обновления для уже проданных автомобилей до конца года.

Проблемы с интеграцией системы не только у производителей автомобилей, Pioneer как поставщик решений также испытывает затруднения. Заявленное весной обновление для радио ещё не выпущено, хотя это должно было произойти давно.

Другие производители, планирующие поддержку CarPlay, также переносят её использование на более поздние сроки. Остаётся неясным, будет ли VW использовать систему Apple. Только Audi и Skoda дали свои комментарии. Компания из Ингольштадта планирует поддержку CarPlay наряду с Android car, чешская компания - только платформу Google.