> > > > Samsung планирует выпустить автонмоные умные часы Gear Solo летом

Samsung планирует выпустить автонмоные умные часы Gear Solo летом

Опубликовано:

samsung 2013Уже в следующем месяце или через месяц компания Samsung представит следующую версию умных часов. Новинка будет построена на базе Gear 2 и Gear Fit, но при этом гаджет под названием Gear Solo будет иметь существенное отличие. В то время как текущее поколение полностью зависит от соединения со смартфоном, чтобы была возможность использовать все функции устройства, Gear Solo будет включать в себя все необходимые мобильные технологии.

Как сообщает Wall Street Journal, в новой версии умных часов будут установлены не только привычные компоненты, но и модем для сотовой связи, а в корпусе часов будет слот для SIM-карты. Однако по поводу операционной системы бизнес-портал хранит молчание. Если обратить внимание на название, то выбор должен был пасть на Tizen, поскольку первое поколение умных часов Samsung включало привычный префикс "Galaxy".

Обозреватели ИТ-индустрии полагают, что вне зависимости от конкретных спецификаций Gear Solo будут восприниматься исключительно как гаджет, а не как устройство для ежедневного использования. Аналитик Ли Сеунг-Во (Lee Seung-woo) отмечает, что потребители ждут от умных часов большего, и это подтверждается последними исследованиями.

Самодостаточная автономная модель будет избавлена от одного из главных недостатков предыдущей модели. В наших тестах Gear 2 и Gear Fit подверглись критике в основном из-за необходимости подключения к смартфону. Однако остаётся открытым вопрос, сможет ли Samsung разместить дополнительное оборудование и больший аккумулятор в столь компактном корпусе.