> > > > HTC Vive: финальная версия будет представлена в середине октября

HTC Vive: финальная версия будет представлена в середине октября

Опубликовано:

htc 2013На MWC 2015 тайваньский производитель смартфонов HTC и Valve анонсировали очки виртуальной реальности. Оборудование должна была разработать HTC, а разработчик игр - предоставить необходимый контент с платформы Steam.

Концепция устройства больше похожа на Oculus Rift, чем Gear VR, потому что, в отличие от очков Samsung, HTC Vive будут оснащены двумя экранами - смартфон при этом не потребуется. Каждый из экранов предназначен для одного глаза, и разрешение экранов составляет 1200 x 1080 пикселей, частота смены кадров - 90 Гц. Можно использовать любые наушники, для управления будет создан беспроводной контроллер для обеих рук, который позволит двигаться в виртуальной реальности. Для 360-градусного обзора пространства будут доступны 77 сенсоров, которые будут регистрировать не только движения головы пользователя, но и его движение в пространстве.

Комплекты для разработчиков были предоставлены зарегистрированным разработчикам несколько недель назад, а сейчас завершается работа над финальной версией. Джеффри Гаттис из HTC сообщил, что очки будут готовы уже к середине октября, но точной даты он не назвал. В настоящее время ведётся работа над контроллерами и дизайном. Он будет несколько тоньше.

Если всё пойдёт по плану, мы увидим HTC Vive в магазинах ещё в этом году.