Apple представит iPhone 5S в июне

Опубликовано:

apple logoSamsung и HTC уже представили свои новые флагманские смартфоны: Galaxy S4 (см. наши новости) и One (см. наши новости). А вот что касается калифорнийского производителя Apple, то до сих пор не было известно, когда компания представит следующее поколение iPhone. Джен Мунстер (Gene Munster), аналитик из Piper Jaffray-Bank, считает, что в конце июня этого года можно ждать появления смартфона iPhone 5S.

Обычно между появлением новых поколений устройств Apple проходит один год. Каждый год Apple представляет iPhone нового поколения в июне. Но iPhone 4S впервые нарушил привычный график. По мнению Джена Мунстрера, iPhone 5S по старой традиции выйдет в июне. На сентябрь этого года запланирована другая презентация. Совместно с China Mobile компания представит "дешёвую" версию iPhone. В прошлом году уже ходили слухи, что Apple может выпустить дешёвую версию iPhone (см. наши новости), однако до сих эта информация не получила подтверждения.

Кроме этого, Джен Мунстер полагает, что к концу года стоит ожидать выхода Apple TV (см. наши новости). В начале 2014 года последует выпуск "iWatch". Оба эти продукта, по мнению Джена Мунстера, в течение 5-10 лет могут сильно сказаться на бизнесе смартфонов.