> > > > Patriot на CES 2020: новые SSD и устройства ввода

Patriot на CES 2020: новые SSD и устройства ввода

Опубликовано:

patriotКомпания Patriot известна не только накопителями и памятью. Хотя на CES 2020 она демонстрировала большое количество различной памяти, в том числе новые планки DDR4, которые лишены RGB-подсветки, поскольку производитель решил сфокусироваться на внутренних характеристиках. Доступны планки до DDR4-4000 с емкостью 8 Гбайт на модуль. Мы уже получили тестовые образцы, так что вскоре поделимся результатами тестов.

Что касается M.2 SSD, Patriot показала текущий ассортимент, в том числе high-end модель VP4100 с интерфейсом PCI Express 4.0 на контроллере Phison E16. Интересно, что P300 начального уровня с интерфейсом PCI Express 3.0 стал жертвой торговой войны между США и Китаем. Поскольку продукция SMI (производитель контроллеров) облагается в США более высоким налогом, специально для американского рынка будет выпущен вариант с контроллером Phison. Для остальных рынков будет по-прежнему использоваться контроллер SMI.

Из внешних SSD можно упомянуть новый EVLVR2 с подключением Thunderbolt 3 на основе контроллера Phison E12, емкость накопителя может составлять до 2 Тбайт, скорость передачи данных - до 2.850 Мбайт/с.

Patriot также предлагает игровые аксессуары, в том числе новую гарнитуру Viper V380. Она обеспечивает виртуальный звук 7.1 на двух 53-мм динамиках, имеется съемный микрофон с функцией подавления шумов. Без RGB-подсветки, конечно, не обошлось. Viper V380 вскоре появится на рынке по цене около €100 (6.800 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на зиму 2020 года. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.