> > > > Western Digital представила новые WD Gold Enterprise SSD

Western Digital представила новые WD Gold Enterprise SSD

Опубликовано:

wdWestern Digital представила новые SSD для корпоративного сегмента в линейке Gold. Данная линейка известна по жестким дискам производителя, теперь она перенесена и на сектор SSD. Как и в случае жестких дисков, SSD предназначены для малого и среднего бизнеса. Они обеспечивают высокий уровень производительности, но вместе с тем должны гарантировать надежность.

Western Digital предлагает разные модели Gold Enterprise SSD в емкостях 960 GB, 3,84 TB и 7,68 TB. Они построены на базе памяти BiCS 4 с 96 слоями от KIOXIA. В качестве интерфейса используется U.2 со скоростью передачи PCI Express 3.0 x4.

Если верить спецификациям, скорость записи составляет до 2,0 Гбайт/с. Скорость чтения - до 3,1 Гбайт/с. SSD обеспечивает выполнение случайных операций 4K с производительностью 472.000 IOPS (чтение) и 65.000 IOPS (запись). По надежности производитель утверждает, что в день можно полностью записывать 0,8 от емкости SSD на протяжении пяти лет. Вполне достаточный уровень для малого и среднего бизнеса. Установленный контроллер WD не называет.

Western Digital планирует представить Gold Enterprise SSD на протяжении второго квартала. Цены пока не названы.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на зиму 2020 года. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.