> > > > Samsung представила переносной SSD T7 с NVMe

Samsung представила переносной SSD T7 с NVMe

Опубликовано:

samsungSamsung представила в Европе портативный SSD под названием T7. По словам компании, в сравнении с T5 новинка использует протокол NVMe, что обеспечивает почти вдвое более высокую скорость. Протокол NVMe используется внутри накопителя, внешнее подключение по-прежнему через USB Type C. V-NAND и контроллер, которые используются внутри SSD - собственного производства Samsung, однако информации о конкретных моделях нет.

Что касается производительности, Samsung заявляет, что скорость чтения T7 достигает до 1050 МБ/с, записи - до 1000 МБ / с. Объем памяти опционально составляет 500 ГБ, 1 ТБ либо 2 ТБ. Кроме того, Т7 будет доступен в трех цветах – синем, сером и красном.

Samsung заявляет, что SSD T7 предназначен для тех пользователей, которые могут обойтись без сканера отпечатков пальцев, как на T7 Touch (тест), что также позволяет сэкономить. Тем не менее, на новой модели также присутствует 256-разрядное аппаратное шифрование AES, которое можно при желании активировать.

Samsung SSD T7 появится в Европе 19 мая. Цена за версию 500 ГБ составит 135 евро (около 10 700 рублей). Версия на 1 Тб будет стоить 215 евро (около 17 тыс. рублей), а на 2 ТБ - 405 евро (около 32 200 рублей).

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на зиму 2020 года. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.