> > > > Synology выпустила 2,5-дюймовый SSD SAT5200 емкостью до 3,84 ТБ

Synology выпустила 2,5-дюймовый SSD SAT5200 емкостью до 3,84 ТБ

Опубликовано:

synologySynology выпустила 2,5-дюймовый твердотельный накопитель SAT5200 емкостью до 3,84 ТБ с интерфейсом SATA 6 Gb/s. Он предназначен для пользователей Synology, которым требуются надежные массивы хранения с большой емкостью. В компании заявляют, что данный накопитель создан для сред с растущими потребностями в хранении корпоративного класса.

Твердотельные накопители SAT5200, разработанные специально для систем Synology, обеспечивают стабильно высокую производительность — более 58 000 операций ввода-вывода в секунду при произвольной записи блоками по 4 КБ. Кроме того, модель имеет системы защиты данных, в том числе плату защиты от сбоев питания. Интеграция с Synology DSM обеспечивает улучшенный анализ срока службы вместе с аналитической информацией. По заявлению компании, SAT5200 рассчитаны на 1,3 перезаписей в день (DWPD) при корпоративной рабочей нагрузке JESD219A.

heading@2x.png

«При разработке надежной системы хранения данных требуются дополнительные диски, которые могут непрерывно поддерживать интенсивные операции чтения и записи без снижения производительности. Наши твердотельные накопители SAT5200 созданы специально для удовлетворения требований предприятий малого и среднего бизнеса и корпоративных заказчиков к стабильной производительности операций с низким уровнем задержек», — отмечает Джулиен Чень (Julien Chen), менеджер по продукции подразделения твердотельных накопителей Synology.

Новый SSD доступен в емкостях 480, 960, 1920 и 3840 Гб. Модель будет поставляться с 5-летней гарантией.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.