Biostar представляет серию карманных SSD P500 с RGB-подсветкой

Опубликовано:

biostarBiostar объявила о запуске новой серии портативных твердотельных накопителей P500 с RGB-подсветкой. По заявлению компании, новинка объединяет в себе высокую скорость, эффективность и стильный дизайн. Модель имеет интерфейс PCIe M.2 и поддерживает NVMe.

Что касается внешнего вида, P500 выполнен из алюминия, который украшают две полосы RGB. Подсветка автоматически отключается, когда накопитель наклонен более чем на 45 градусов, и включается при возврате в горизонтальное положение. Biostar заявляет, что это сделано дабы предотвратить повреждение из-за электростатических разрядов и, тем самым, оградить SSD от вероятной потери данных.

P500 поставляется в трех емкостях: 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Подключение осуществляется через порт Type C - USB 3.2 Gen2, который поддерживает скорость передачи данных до 10 Гбит/с. В компании также заявляют, что высокая скорость передачи должна быть особенно полезна для различных контент-мейкеров и геймеров.

Размеры P500 составляют 115 мм x 42 мм x 12,5 мм, а вес всего около 100 г. Касательно точных цен и доступности информации пока нет. Кроме того, версия на 2 ТБ будет доступна немного позже, поэтому ее еще нет на веб-сайте BIOSTAR.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.