> > > > Teamgroup представила новый твердотельный накопитель T-FORCE Cardea A440 PCIe 4.0

Teamgroup представила новый твердотельный накопитель T-FORCE Cardea A440 PCIe 4.0

Опубликовано:

teamgroup-2019Teamgroup представила новый SSD формата M.2 - T-FORCE Cardea A440 PCIe 4.0, который работает на базе контроллера Phison E18. Производитель обещает 7000 МБ/с при чтении данных и скорость записи до 6900 МБ/с.

Cardea A440 поставляется в двух версиях - 1 ТБ или 2 ТБ. Максимальная скорость записи зависит от объема памяти. Чтобы этот показатель был на уровне 6900 МБ/с – придется брать версию на 2 ТБ. У варианта на 1 ТБ скорость записи не будет превышать 5500 МБ/с.

Как и в случае с Cardea Z440, в новинке Teamgroup также используется тонкая наклейка-радиатор из меди и графена. Но, в отличие от упомянутой модели, A440 также опционально можно будет купить с высоким алюминиевым радиатором, который должен увеличить охлаждающую способность до 15% (против 9% у стандартной версии). Но данный радиатор делает SSD достаточно высоким – целых 12,9 мм, поэтому могут возникнуть проблемы совместимости.

Cadera A440 появится в США в мае этого года по ценам: 229 долларов (1 ТБ) и 429 долларов (2 ТБ). О доступности и ценах в Европе и России информации пока нет. Гарантия составляет 5 лет, но на закончится, если превысить TBW. У данной модели он составляет 700 ТБ для версии на 1 ТБ, и 1400 ТБ для версии на 2 ТБ.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.