> > > > Teamgroup установила на M.2 SSD испарительную камеру

Teamgroup установила на M.2 SSD испарительную камеру

Опубликовано:

teamgroup-2019Сегодня производители предлагают разные варианты охлаждения M.2 SSD: от простой наклейки до водоблока, как в случае того же Corsair MP600 Pro HydroX (тест). Teamgroup решила представить новое промышленное решение N74V-M80 с охлаждением SSD через испарительную камеру (Vapor Chamber). Как указывает производитель, на рынке это первый подобный продукт.

Что касается технических спецификаций N74V-M80, Teamgroup указывает до 3.445 Мбайт/с по чтению и 2.520 Мбайт/с по записи. Подключение к системе осуществляется по четырем линиям PCIe 4.0, в качестве памяти используется 3D TLC NAND. Заявлены емкости 128, 256 и 512 Гбайт.

Как показывают собственные тесты производителя, N74V-M80 дольше поддерживает максимальные скорости чтения и записи под нагрузкой. Вместо троттлинга из-за высоких температур, SSD способен считывать и записывать данные с высокой пропускной способностью гораздо дольше. Впрочем, в наших сравнительных тестах MP600 Pro и HydroX, разница по температурам появилась лишь через шесть минут.

Teamgroup пока не дает информации о ценах.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.