> > > > Thermaltake AH T600 и AH T200 - корпуса в дизайне ударного вертолета

Thermaltake AH T600 и AH T200 - корпуса в дизайне ударного вертолета

Опубликовано:

thermaltakeThermaltake уже давно разрабатывает корпуса с красивым дизайном, достаточно упомянуть тот же S500 TG (тест). Две новых модели AH T600 и AH T200 оказались еще более смелыми, поскольку при создании агрессивного дизайна Thermaltake руководствовалась ударным вертолетом.

Нет, лопастей к корпусу не прикреплено. Но кабина вертолета угадывается легко. Причем Thermaltake на базе нового дизайна решила выпустить сразу две модели: AH T600 Full Tower для систем E-ATX и AH T200 в качестве корпуса micro-ATX. Оба изготовлены из стали и закаленного стекла. Между отдельными компонентами остаются крупные задоры, так что корпуса можно назвать воздушными, от пыли они не защищены.

Крупный AH T600 имеет габариты 337 x 628,3 x 763 мм и весит более 20 кг. В корпус можно установить систему E-ATX с кулером CPU высотой до 19,5 см и видеокартой до 44 см. Предусмотрены крепления для двух 3,5" или трех 2,5" накопителей. Возможности охлаждения весьма обширные, спереди можно установить четыре 120- или три 140-мм вентилятора. Под крышку можно инсталлировать три 120-мм или два 140-мм вентилятора, то же самое касается правой панели. Но спереди можно установить 480- или 420-мм теплообменник СВО. Под крышку и справа подойдут форматы радиаторов 360 или 280 мм. Задней стенки практически нет, через отверстие беспрепятственно проходит воздух. Держатель карт расширения поворачивается, то есть их можно монтировать горизонтально или вертикально. Панель ввода/вывода на крышке обеспечивает один порт USB Type C, два USB 3.0, один USB 2.0 и разъемы HD аудио.

 

Корпус AH T600 в черной расцветке CA-1Q4-00M1WN-00 уже появился в российской рознице по цене 15.100 ₽. Белой версии CA-1Q4-00M6WN-00 пока нет, она будет стоить чуть дороже.

 

AH T200 является младшей моделью, корпус тоже будет доступен в черном или белом вариантах, но лишь в третьем квартале. Дизайн напоминает "ударный вертолет" AH T600, но в урезанном формате. В сумме спереди и под крышку можно установить до четырех 140-мм вентиляторов. Также спереди возможна установка 280-мм теплообменника СВО. Внутри корпуса достаточно места для установки системы Micro-ATX с кулером CPU выстой до 15 см и видеокартой длиной до 32 см. Как и в случае AH T600, есть крепления для двух 3,5" или трех 2,5" накопителей. На панели ввода/вывода можно видеть порт USB Type C, два USB 3.0 и HD аудио. Цен Thermaltake пока не приводит.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выясним.