> > > > Streacom представила новый корпус DA2 V2

Streacom представила новый корпус DA2 V2

Опубликовано:
streacom

Новый корпус DA2 V2 от Streacom является дальнейшей разработкой оригинальной модели DA2 (тест) малого форм-фактора. В новой версии изменился дизайн вентиляционных отверстий, что должно улучшить характеристики охлаждения по сравнению с предшественником.

Как и предшественник, DA2 V2 представляет собой корпус малого форм-фактора с очень компактными габаритами 180 x 286 x 340 мм, соответствующими объему около 17,5 м. Корпус можно приобрести в черной или серебристой расцветках, наружные панели алюминиевые, с пескоструйной обработкой. Несмотря на компактные размеры, Streacom обещает установку мощных игровых компонентов. В том числе и по причине концепции гибкого интерьера, установка осуществляется в помощью подвижных направляющих и балок, подробности приведены в нашем обзоре оригинального DA2.

Заднюю панель вместе с материнской платой в формате mini-ITX или mini-DTX можно повернуть на 180 градусов. Внешне дизайн минималистский, есть только кнопка питания и порт USB 3.0 Type C спереди.

На задней стенке можно установить 92-мм вентилятор. Под крышку можно инсталлировать вентиляторы до 130 мм, а сбоку - до 180 мм. Число вентиляторов можно произвольно менять. Максимальная высота кулера CPU составляет 145 мм. Сбоку можно установить теплообменник СВО форматом до 280 мм. Есть крепления для монтажа помпы и резервуара.

Сверху, снизу и сбоку имеются съемные пылевые фильтры. Корпус поддерживает видеокарты шириной до двух слотов и длиной до 33 см. Также можно установить три 3,5" или шесть 2.5" накопителей. В DA2 V2 есть возможность инсталляции блока питания формата ATX, SFX и SFX-L. При использовании блока питания ATX максимальная длина видеокарты ограничивается уже 220 мм, с вариантами SFX или SFX-L возможна длина до 330 мм.

Ниже представлены основные особенности корпуса Streacom DA2 V2 Mini-ITX:

  • Очень компактные габариты, объем всего 17,5 л
  • Внешние панели алюминиевые, с пескоструйной обработкой
  • Уникальный модульный интерьер
  • Поддерживает двухслотовые видеокарты длиной до 33 см
  • Подходит для материнских плат Mini-ITX и Mini-DTX
  • Достаточно места для мощных блоков питания ATX или SFX-(L)
  • Можно установить 6x 2,5" или 3x 3,5" накопителя
  • Поддерживает 280-мм теплообменники СВО
  • Панель ввода/вывода: 1x USB 3.0 Type C

Корпус Streacom DA2 V2 Mini-ITX уже можно заказать в Европе в серебристой или черной расцветках по цене €224 (20.400 ₽). Корпус появится в продаже с 30 ноября 2020.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.