> > > > Kolink представила новый демо-корпус Big Chungus UNIT Edition

Kolink представила новый демо-корпус Big Chungus UNIT Edition

Опубликовано:

kolinkС корпусом Big Chungus UNIT Edition производитель компонентов Kolink представил новую демонстрационную модель из качественных компонентов. Благодаря специальному дизайну корпус красиво демонстрирует установленные компоненты. Две боковые панели, фронтальная панель и крышка изготовлены из тонированного закаленного стекла. В результате корпус просматривается со всех сторон, что позволяет любоваться комплектующими под любым углом обзора.

Стальной каркас позволяет установить материнскую плату форматом до E-ATX. Поддерживаются видеокарты длиной до 335 мм, кулеры CPU высотой до 175 мм, блоки питания ATX длиной до 220 мм. В нижней части фронтальной панели можно видеть интерфейсы ввода/вывода, в том числе по одному USB 3.1 Type C, USB 3.0, USB 2.0 и два 3,5-мм гнезда аудио (для наушников и микрофона). За лотком материнской платы к стойке крепятся два 3,5" и 2,5" накопителя. Также в нижней части лотка материнской платы есть два крепления для 2,5" HDD/SSD.

В корпус установлены пять 120-мм вентиляторов ШИМ с адресуемыми RGB LED в двух кольцах. Четыре вентилятора находятся спереди, они хорошо видны через фронтальную панель из закаленного стекла. Еще один 120-мм вентилятор с ARGB LED расположен на задней панели. Также можно установить два 120-мм вентилятора под крышку и три 120-мм модели снизу корпуса. Кроме того, поддерживаются и радиаторы СВО. Снизу и спереди можно установить 360-мм теплообменники. А под крышкой - 240-мм радиатор СВО.

Все пять вентиляторов ШИМ и полоски RGB LED по бокам подключены к контроллеру вентиляторов/подсветки. Последний предлагает еще пять 6-контактных разъемов для дополнительных вентиляторов. С помощью комплектного пульта ДУ можно менять скорость вентиляторов и подсветку RGB LED.

Кабелем контроллер можно подключать к материнской плате, чтобы синхронизировать RGB LED с экосистемой RGB компьютера.

Kolink Big Chungus UNIT Edition ARGB можно купить в магазине Caseking за €250 (22.800 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.