> > > > Aerocool представила Midi-Tower корпуса - Quantum и Bionic

Aerocool представила Midi-Tower корпуса - Quantum и Bionic

Опубликовано:

aerocoolКомпания Aerocool представила на российском рынке три новые модели корпусов: серию Quantum (Quantum и Quantum Mesh) и Bionic. По заявлению компании, все новинки имеют оригинальный стильный дизайн, предназначены для сборки самых современных и производительных ПК и имеют возможность установки дополнительного охлаждения видеокарты, систем жидкостного охлаждения, больших башенных кулеров, и топовых габаритных видеокарт.

AeroCool Quantum и Quantum Mesh

AeroCool Quantum — это Midi-tower корпус, который выделяется среди прочих дизайном передней панели. Лицевая акриловая вставка выделяет передние вентиляторы с RGB подсветкой, а боковое окно из закаленного стекла открывает легкий доступ ко всем комплектующим внутри.

AeroCool Quantum Mesh отличается от обычной версии только видоизмененной передней панелью. Вместо акриловой вставки здесь использована перфорированная металлическая сетка, которая улучшает циркуляцию воздуха.

Поддержка процессорных кулеров включает в себя модели высотой до 158 мм и видеокарт длиной до 297 мм без переднего радиатора. Панель ввода вывода имеет сразу три USB-разъема Type-A – два типа USB 3.0 и один USB 2.0, а также разъемы 3,5 мм для наушников и микрофона.

Имеется много места для корпусных вентиляторов: три вентилятора 120 мм либо два 140 мм за передней панелью, два 120 мм под крышкой, один 120 мм на задней панели и два 120 мм над отсеком блока питания. Места для накопителей включает в себя два крепления 2,5” и два комбинированных отсека 2,5”/3,5”.

Комплектаций у обоих корпусов три – BK-V1 с одним черным вентилятором на задней панели, BK-V2 с тремя FRGB-вентиляторами, а также BK-V3 с тремя RGB-вентиляторами и возможностью смены режимов подсветки.

Модели уже можно найти в продаже по ценам:

  • Quantum — от 2900 рублей;
  • Quantum Mesh — от 2600 рублей;

AeroCool Bionic

AeroCool Bionic, как заявляет компания, придется по вкусу любителям необычных и футуристичных форм. Данный Midi-tower корпус поставляется в двух цветовых решениях (черном и белом) и оснащен RGB подсветкой. Как и во всех современных корпусах, боковая панель изготовлена из закаленного стекла.

Поддержка процессорных кулеров и видеокарты такая же, как и у моделей Quantum. То же касается панели ввода/вывода, креплений для вентиляторов и отсеков для накопителей.

Вариантов корпусов два - белый и черный. Оба варианта представлены в двух комплектациях - с одним черным задним вентилятором или с одним RGB-вентилятором.

Модель поступит в продажу в Январе 2021 года по цене от 2600 рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.