> > > > G.Skill представляет корпус Z5i mini-ITX необычной формы

G.Skill представляет корпус Z5i mini-ITX необычной формы

Опубликовано:

gskillG.Skill известна как производитель оперативной памяти. Но компания продолжает осваивать и новые для себя рынки. Например, в сфере корпусов G.Skill представила модель  Z5i с необычным дизайном. Данный корпус выполнен в формате Mini-ITX и имеет 5-угольное горизонтальное сечение и основание RGB-подсветкой.

Корпус предназначен для высокопроизводительных систем в небольшом форм-факторе. Две боковые панели изготовлены из закаленного стекла толщиной 4 мм, и имеют изгиб спереди. Это и создает необычный внешний вид 5-угольной формы. Стекло же дополнительно усилено алюминиевой рамкой.

Корпус опирается на высокую подставку с интегрированной подсветкой. Все кабели, которые идут к материнской плате и видеокарте, подключаются снизу и выводятся назад, подобно корпусу NZXT H1. Подсветку можно подключить к 3-контактному разъему 5V ARGB материнской платы и управлять через соответствующее программное обеспечение. Спереди находится панель ввода-вывода. Она включает в себя два порта USB 3.0, а также USB 3.1 Type-C. На воздушной крышке имеется магнитный пылевой фильтр.

Установка видеокарты предполагает вертикальную ориентацию, она может занимать до трех слотов и иметь длину вплоть до 33 см. Сзади имеется место для установки 280-мм радиатора СВО, которое можно использовать также и для двух 120 или 140 мм вентиляторов. Блок питания SFX и материнская плата mini-ITX расположены в отдельном отсеке, независимом от видеокарты, поэтому последняя подключается через райзер. Мест для установки накопителей не так много – два крепления для 2,5" и один комбинированный отсек 3,5/2,5".

По словам G.Skill, Z5i уже получил награды на iF Design Award 2021 и Red Dot Design Award 2021. Когда именно и по какой цене данный корпус будет доступен, пока неизвестно.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.