> > > > MSI MPG Quietude 100S – новый тихий корпус

MSI MPG Quietude 100S – новый тихий корпус

Опубликовано:

msi-2019MSI предлагает широкий ассортимент корпусов для ПК, однако большинство из них – это яркие игровые решения. Одну из таких моделей с ARGB подсветкой и передней панелью из алюминия и стекла – Sekira 100R - мы тестировали еще в январе. Новый MPG Quietude 100S отходит от привычной направленности MSI, он стал первым тихим корпусом тайваньского производителя.

Слоган «Can't hear it coming» вполне описывает данный корпус. Он имеет закрытую переднюю панель, звукоизоляцию с трех сторон и один вентилятор MEG SILENT GALE P12 сзади, который дополняется трехступенчатым контроллером (100, 70 и 0%). 120-мм вентилятор работает в диапазоне от 0 до 2000 об/мин. Какая скорость достигается на 70%, однако, неясно. Учитывая высокую максимальную скорость, на 70% ШИМ вентилятор вряд ли будет тихо работать.

MPG Quietude 100S должен быть более сдержанным и во внешнем виде, хотя в сравнении с тем же Define от Fractal Design, он более заметный. Корпус имеет A-RGB ленты спереди и сбоку, а из-за стеклянной боковой панели все комплектующие внутри будут хорошо видны.

Модель выполнена в формате Midi Tower и может вместить материнские платы вплоть до E-ATX. Внутрь можно установить кулеры высотой до 17,5 см и видеокарты длиной до 38 см. Поддерживаются до семи 120-мм или до пяти 140-мм вентиляторов. Доступна и установка радиаторов СВО 360 и 280 мм как за передней панелью, так и под крышкой. В качестве отсеков для накопителей доступны два комбинированных 2,5"/3,5" отсека и два 2,5" крепления. Корпус оснащен тремя пылевыми фильтрами, подставкой для видеокарты и панелью ввода/вывода с портом USB Type-C, двумя USB 3.0 и аудиоразъемами. Размеры MPG Quietude 100S составляют 475 x 231 x 490 мм.

О ценах и доступности MPG Quietude 100S информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.