> > > > Как раньше, но лучше: BitFenix представила обновленные корпуса Prodigy M 2022

Как раньше, но лучше: BitFenix представила обновленные корпуса Prodigy M 2022

Опубликовано:

bitfenix logoBitFenix обновила свой популярный корпус Prodigy M. Новая модифицированная версия Prodigy M 2022 имеет много изменений, благодаря которым корпус стал вполне современным.

Оригинальный Prodigy M в формате micro-ATX появился на рынке в 2013 году. Визуально он напоминал куб и отличался ручками для переноски и стилизованными полозьями. Такой же базовый дизайн имеется и у Prodigy M 2022, и в основном только наличие портов USB 3.2 Type C дает понять, что это современный корпус. Панель ввода/вывода также включает в себя два USB 3.2 Type A и аудиоразъемы.

Еще одним нововведением Prodigy M 2022 стала стеклянная боковая панель на всех вариантах корпуса. Она расположена с правой стороны корпуса и позволяет увидеть все установленные внутри комплектующие. В версии A-RGB через стекло также видны три комплектных 120-мм вентилятора с подсветкой и две светодиодные полосы длиной 30 см. Управление подсветкой осуществляется через встроенный контроллер или с помощью материнской платы. В комплектации без A-RGB имеются только два вентилятора - 60 и 120 мм. 60-мм вентилятор расположен на передней панели у всех вариантов корпусов и вращается со скоростью 2 300 об/мин. Под крышкой есть крепления для установки радиатора форматом 240 или 280 мм.

Prodigy M 2022 позволяет установить материнскую плату формата micro ATX с блоком питания ATX, процессорным кулером высотой до 17,9 см и видеокартой длиной до 33,9 см. В отличие от оригинальной модели Prodigy M, в новинке больше нет места для 5,25-дюймовых приводов. Теперь можно разместить до четырех 3,5-дюймовых и до пяти 2,5-дюймовых накопителей. Лоток для материнской платы располагается с левой стороны, и, таким образом, он развернут на 180 градусов. Размеры корпуса - 250 x 404 x 359 мм, а вес 6,5 кг.

Всего будет четыре версии, а именно две комплектации Prodigy M 2022 и Prodigy M 2022 ARGB, каждая из которых будет поставляться в белом и черном цветах. Базовая комплектация стоит 99,90 евро (8 500 рублей) независимо от цвета, а A-RGB комплектация - 119,90 евро (10 200 рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.