> > > > Корпус, который умеет дышать: CyberpowerPC представила Kinetic Case

Корпус, который умеет дышать: CyberpowerPC представила Kinetic Case

Опубликовано:

cyberpowerpc-kinect-caseВ последние месяцы мы можем проследить тенденцию в тестах корпусов: воздушному потоку уделяется гораздо больше внимания, хотя по-прежнему встречаются закрытые со всех сторон корпуса, в которых лишь три 120-мм вентилятора нагнетают воздух через узкие щели между передней и боковыми панелями.

CyberpowerPC представила на выставке CES новый корпус Kinetic, который, как заявляет компания, может динамически трансформироваться в соответствие с потребностями пользователя или оборудования.

Первое поколение корпуса Kinetic имеет 18 раздельно регулируемых вентиляционных отверстий на передней панели. Они могут открываться и закрываться независимо друг от друга в разных областях корпуса, где на данный момент требуется максимальный воздушный поток. Однако панели не просто открываются и закрываются, а могут регулировать подачу свежего воздуха, меняя угол наклона.

Насколько полезной окажется такая концепция на практике, еще предстоит выяснить в тестах. В любом случае, до выхода на рынок данного корпуса пройдет еще некоторое время. В настоящее время производитель планирует начать продажи в третьем квартале 2022 года. Рекомендуемая цена будет составлять около $250 без налогов (19 тыс. рублей). По крайней мере, компания стремится к такому ценнику. Но до релиза могут произойти изменения, что также повлияет и на итоговую цену.

Еще один важный вопрос в том, насколько надежной будет подобная система CyberpowerPC. Корпус имеет множество механических элементов, который зачастую и являются источником проблем. Все-таки вентиляционные отверстия должны постоянно открываться и закрываться, таких циклов будет очень много, поэтому все элементы механики должны быть очень долговечны и надежны.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.